Последние записи

Ступени ДПК для крыльца в Москве

Какие мысли возникают у нас при виде винтовой лестницы? Древние замки с глубокими подвалами, по лестницам которых злодеи волокут своих жертв в подземелья. Но в наше время этот элемент придает дому изысканность, шарм и некую таинственность.

Сейчас, с распространением строительства индивидуальных домов, стал остро стоять вопрос: как устроить лестницу. Не всегда площадь позволяет сделать ее большой и презентабельной, такая конструкция занимает много места. Поэтому у винтовой лестницы есть два основных плюса: компактность и низкая стоимость. Ее основной минус – это высокая травмоопасность. С нее легко упасть и что-нибудь себе повредить. Поэтому ее не стоит строить в доме пожилых людей. Также вас может заинтересовать ступени ДПК для крыльца купить в Москве которые вы можете по самой выгодной цене!

Что же она из себя представляет? Ее все видели, хотя бы в фильмах. Это лестница с центральным стержнем, вокруг которого по спирали располагаются ступеньки. Сами ступеньки привариваются к металлическим трубам, которые в свою очередь крепятся к центральному стержню. Винтовая лестница привозится заказчику в разобранном виде. Она может быть совершенно различной формы – не обязательно только круглой.

Существует два вида конструкции винтовых лестниц. Первый вид имеет круглую шахту посередине, а второй – центральный стержень. От этого зависит то, как будут крепиться ступени. По типу винтовые лестницы делятся на следующие:

  1. Состоящие из простых клинообразных ступеней, широкий конец которых опирается на стену, а узкий – на центральный стержень;
  2. Другой вариант расположения ступеней – это когда некоторые из них выходят из опорного столба. Благодаря этому лестницу можно располагать в середине комнаты.
  3. В последнем варианте отсутствует центральный стержень. Ступеньки крепятся в стену причудливой неправильной формы.

Чаще всего используют второй тип винтовых лестниц. Он более устойчив и прост в монтаже.

Маршевая лестница более традиционна, но она делает комнату маленькой и неуютной. Винтовая же придает дому оттенок старины, шарма, элегантности. Это изюминка декора. Поэтому стоит хорошо взвесить свое решение, перед тем как сделать правильный выбор.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector