Последние записи

Разновидности материалов изготовления для кухонных гарнитуров

Когда покупатели выбирают кухонный гарнитур, то в первую очередь обычно смотрят на его внешний вид. Однако этот вопрос должен быть второстепенным. Для начала нужно обратить внимание на качество изготовления и материал продукции. Ведь именно от этих факторов будут зависеть эксплуатационные характеристики и долговечность мебели.

Чаще всего кухонные гарнитуры создают из дерева и его производных материалов. Помимо этого, продукция может быть дополнена пластиковыми, металлическими или стеклянными элементами. Они обычно выполняют декоративную функцию.

Изделия, созданные из массива дерева, считаются самыми долговечными, прочными и безопасными вариантами. Они могут производиться из ели, лиственницы, дуба, березы, сосны и других пород дерева. Такая продукция отличается довольно высокой стоимостью. Но со временем все затраты на мебель окупятся, ведь она сможет прослужить в течение длительного времени без потери качества.

Более бюджетным вариантом является продукция из МДФ. Если изделие будет покрыто несколькими слоями краски и лака, то сможет прослужить довольно долго. Такие варианты могут иметь разные виды окраски, они отличаются стойкостью к перепадам температуры и влажности. Если вы не знаете, кухонный гарнитур из какого материала следует приобрести, то обратите внимание на изделия из ЛДСП. Они тоже имеют невысокую стоимость. Некоторые мастера считают ЛДСП улучшенной альтернативой МДФ. Такой материал имеет внушительное внешнее покрытие, благодаря которому не подвергается воздействию влаги и сырости.

Для создания кухонной мебели используется натуральный и искусственный камень. Обычно из этих материалов производят столешницы. Изделия из камня отличаются привлекательным внешним видом, устойчивостью к механическим и химическим воздействиям, долговечностью и практичностью. Натуральный или искусственный материал не способен впитывать загрязнения, поэтому дольше остается чистым. Ухаживать за ним предельно просто. Камень имеет гладкую и ровную поверхность.

Из стекла для кухонной мебели часто создают окошки в дверцах. Они могут быть полностью прозрачными либо матовыми. Первые позволяют рассмотреть все, что находится в шкафчике, а вторые выполняют декоративную функцию. На стекло могут наноситься и рисунки, которые разнообразят внешний вид гарнитура.

Пластик тоже часто применяется для изготовления гарнитуров. Он может выполнять декоративную функцию. К примеру, из него могут создаваться фасады для шкафчиков и полок. Они облегчают уход за гарнитуром, ведь такой материал прекрасно подвергается очистке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector