Последние записи

Газоблоки в Харькове — популярный стройблок

В этой статье мы рассмотрим, что лучше для дома газоблоки или пеноблоки, особенности и преимущества каждого типа материала, что дешевле.

Перед началом возведения собственного дома важно определиться с выбором материала, который будет использоваться для строительства стен. В последнее время все большую популярность набирает ячеистый бетон — пенобетон и газобетон. Он завоевал популярность благодаря низкой стоимости, высокой прочности, экологичности и простоте кладки. А чтобы узнать сколько стоит построить дом из газобетона под ключ или из пеноблока обратитесь к профессионалам, или воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте строительных компаний.

Что лучше для строительства дома: газоблоки или пеноблоки

Пеноблоки изготавливаются из песка и цементной основы, к которым добавляется вода и специальный пенообразователь. Полученную смесь перемешивают до состояния однородной массы, формуют и оставляют затвердевать. Технология изготовления газобетона имеет мало отличий: к песку и цементной смеси добавляется известь и пудра из алюминия для газообразования, после чего блоки формуются и проходят обязательную термическую обработку под высоким давлением.

Из-за схожести технологии производства, сложно определить, что лучше для дома: газобетон или пенобетон. Оба материала имеют схожие преимущества:

  • небольшой вес материала упрощает транспортировку, разгрузку и укладку, в то же время позволяя снизить общую нагрузку на фундамент;
  • хорошие показатели теплоизоляции позволяют удерживать тепло зимой и прохладу летом даже без дополнительного утепления;
  • экологичность материала и высокая устойчивость к развитию плесени и грибков.

Блоки из ячеистого бетона имеют и недостатки. Так, нарушения технологии производства или ошибки, допущенные в процессе кладки модулей, могут привести к ухудшению эксплуатационных качеств и возможному возникновению трещин. Газобетон имеет высокие показатели водопоглащения, в результате чего штукатурка фасада со временем может отваливаться. По выгодной цене газоблок в Харькове вы можете заказать на сайте.

Кроме того, газобетон имеет свои недостатки при строительстве изгибов. В случае, если конструкция начинает давать усадку, стены могут начать трескаться и разрушаться. Для того, чтобы это предотвратить, основание должно быть достаточно прочным, а стены дополнительно укреплены металлической арматурой.

Строительство дома из пеноблоков или газоблоков

Чтобы построить дом из газобетона или пенобетона, прежде всего необходимо возвести фундамент, поскольку от качества и устойчивости основания будет зависеть прочность всей конструкции. Лучшим выбором будет заливка основания с применением армированного бетона. Также следует обращать внимание на некоторые особенности выбранного материала:

  • Прочность. Газобетон обладает большей прочностью, поэтому предпочтительнее при строительстве многоэтажного здания.
  • Коэффициент теплопроводности. При одинаковой толщине стен, конструкции из газобетона в два раза теплее, чем строения из пеноблоков.
  • Стоимость. 1 куб.м пеноблока обойдется примерно на 30% дешевле, чем газобетон.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector