Последние записи

Применение крана-манипулятора. Популярный в регионе КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН»

Круглогодичная жизнь на даче и уход за участком доставляет владельцам немало хлопот. В весенний период подготовка почвы к посадке, летом — полив, осенью — уборка территории, а зимой — заготовка дров и уборка снега. Мы расскажем, какая существует техника для сада и как облегчить труд, чтобы наслаждаться ведением дачного хозяйства. Рекомендуем вам выбрать и купить на сайте www.gakz.ru/rus/catalog/KMU популярный в регионе КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН».

Виды техники для дачи и сада

Современная садовая техника служит надёжным помощником при обустройстве участка. Используя различное оборудование, владельцы участков экономят время и силы. Зная особенности каждого вида можно сэкономить и вооружиться на все случаи жизни. Обсудим подробнее, что же используют для обработки садовых участков.

КУЛЬТИВАТОРЫ

Небольшая по габаритам техника, которой обрабатывают небольшой площади (клумбы, грядки). Культиваторы уступают по мощности мотоблоку, но за счёт манёвренности и малогабаритности пользуются спросом. Ими проводят обработку почвы, рыхление, окучивание, прополку сорняков в теплицах, на клумбах и грядках. Основные различия моделей:

  • мощность;
  • тип питания — бензиновые и электрические или ручного типа;
  • глубина обработки фрезами;
  • ширина прохода;
  • вес.

Для небольших площадей до 6 соток используют бензиновые и электрические культиваторы с мощностью до 3 л.с. Среднетяжёлой техникой 3-5 л.с. обрабатывают площадь до 30 соток с песчаными, глинистыми и уплотнёнными почвами. Тяжёлыми культиваторами до 100 кг и мощностью 5-7 л.с. глубоко обрабатывают до 50 соток земли с шириной прохода до 1,5 метров.

МОТОБЛОКИ

Представляют собой сельскохозяйственные агрегаты небольших размеров на колёсном ходу. Производители выпускают бензиновые и дизельные модели различной мощности. Мотоблоками проводят вспашку целины, сложных грунтов и другие работы с почвой (культивирование, боронование). С их помощью дачники поливают огород, косят траву, очищают площадки от снега. Преимущества работы мотоблока:

  • экономия времени;
  • механизированная обработка площади до 4 га;
  • многофункциональность;
  • эффективен при низких температурах;
  • малый расход горючего;
  • хорошая управляемость.

Мотоблок — универсальная техника для дачи и огорода, её подбирают исходя из площади обработки. Для дачного участка менее 15 соток пригоден агрегат на 3-4 л.с. Но стоит выбрать более мощную технику для каменистых и глинистых почв.

ДРОВОКОЛЫ

Для заготовки дров на отопление дома и бани дровокол особенно необходим. Устройства не требуют больших усилий и подойдут для женщин и людей с ограниченными возможностями. На рынке представлены ручные, электрические, гидравлические модели.

Дровоколы с усилием до 5 тонн отлично справляются с заготовкой дров, рассекая поленья на 2-4 части. Ручные устройства имеют невысокую стоимость. Электрические с мощностью 2-3 кВт мобильны и способны нарубить большой объём дров для заготовки на зиму.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector