Последние записи

Услуги охранного агентства от Legion: сопровождение и охрана грузов

Пожалуй, самым популярным транспортом используемым для доставки строительных материалов к месту производства работ является автомобильный. Благодаря мобильности автосамосвалов, процесс строительства любого объекта можно осуществлять в любое время суток и в любой период года. Также переходите на сайт — Legion, где вы сможет узнать больше про выкуп битых авто в Киеве.

Бесспорно, массовая доставка всевозможных грузов на строительную площадку начинается после окончания весенней распутицы. Это также во многом связано со спецификой строительных и монтажных работ, которые в большинстве случаев осуществляются исключительно в теплое время года, при установившейся положительной среднесуточной температуры окружающего воздуха.

Различают несколько типов грузов: доставка инертных материалов, опасных грузов и негабарита. Транспортировка каждого груза обладает своей особенной спецификой. К примеру, доставка инертных грузов к месту строительства осуществляется обыкновенными автомобилями самосвалами различной грузоподъемностью. Единственное условие, масса груза не должна превышать разрешенную транспортную нагрузку на оси самосвала, установленную заводом производителем техники. Именно поэтому, с недавних пор, запрещается наращивать борта сподручным материалом.

Транспортировка опасных грузов производится специальным транспортом. К таким грузам можно отнести: бензин, дизельное топливо и другие горючие материалы и вещества. При транспортировки опасного груза к месту разгрузки (слива) подобная спецтехника должна быть снабжена всем необходимым противопожарным инвентарем, вплоть до наличия обыкновенной лопаты. В путевом листе и товарно-транспортной накладной обязательно должна иметься особая запись о транспортируемом грузе. Подобный транспорт может передвигаться исключительно только по заранее согласованному с ГИБДД маршруту и автотранспортными службами.

Транспортировка негабаритных грузов, таких как: карьерные бульдозера, экскаваторы и другая специализированная техника больших габаритов, осуществляется исключительно в сопровождении специальных служб. Сопровождающие груз легковые автомобили двигаются впереди и сзади колонны и имеют специальную раскраску и проблесковые маячки. Маршрут транспортировки производится по заранее утвержденному согласованию, с целю предотвращения затора, который может образоваться в результате низко весящих проводов электролинии, пересекающей автомобильную дорогу. Очень важно, предварительно изучить все габариты мостов и мостовых переходов, попадающих на пути следования колонны.

Транспортировка специфических грузов таких как асфальтобетонная смесь, производится только с закрытым кузовом. В качестве укрывного материала используется брезентовый полог. Данное условие полностью зависит от специфики перевозимого груза и соблюдается перевозчиком на свое усмотрение.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector