Последние записи

Советы начинающим строительство собственного загородного дома

Ниже приведены ответы на самые часто задаваемые вопросы на форуме www.okolotok.ru Вы также можете заказать индивидуальную стротельную консультацию Андрея Дачника.

  1. Ценность участка определяется тремя главными факторами: расположением, расположением и еще раз – расположением.  Цена и ценность – не идентичные понятия.
  2. Лучше жить в плохом месте с хорошими соседями, чем в хорошем – с плохими.
  3. Стройте небольшой  разумно-достаточный дом.  В большинстве случаев закладка «дворцов» это приводит к недостроям, дырам в бюджете и испорченному здоровью.
  4. Каждый некрасивый дом – это упущенный шанс сделать мир лучше. Престижнее жить в небольшом доме «со вкусом», чем в громадной «трансформаторной будке».
  5. Если вам действительно нужен большой дом, а денег на его постройку нет, не тратьте время и деньги на «времянки». Подумайте, как построить свой будущий дом по этапам. Это может быть рост дома как по горизонтали, так и по вертикали.

Также если вы хотите купить бетон качественный и не только смотрите здесь на нашем сайте beton-53.ru.

  1. При выборе проекта постарайтесь избежать избыточной оригинальности. Помните, что все красивое и разумное уже было построено до вас. Ваша задача – выбрать наиболее подходящий по характеру и роду занятий проект дома и вписать его в ландшафт и окружение  вашего участка.
  2. Стройте дом своей мечты! Выбор проекта дома исключительно из соображений практичности и рациональности неизбежно приведет к разочарованию в будущем.
  3. Не прибегайте к услугам архитектора, у которого никогда не было своего собственного загородного дома.
  4. Дом должен имеет свое собственное «лицо» и принадлежать к одному из известных архитектурных стилей. Помните, что куча-мала из  геометрических форм , фактур и цвета чаще всего принадлежит не к новому и оригинальному архитектурному стилю, а к давно известному и очень  распространенному стилю под названием «безвкусица».
  5. Компоновка дома и планировка помещений  определяют его внешний вид, а не наоборот.
  6. Избегайте «новейших, современнейших и экспериментальных» проектов и технологий.  Новые технологии часто неапробированы, а ультрасовременный дизайн быстро выходит из моды.

  1. При выборе материалов и технологий проверьте, сертифицированы ли они для индивидуального жилищного строительства в тех странах, где государство действительно заботится о здоровье сограждан.
  2. Умножьте планируемый бюджет на постройку дома на 1,5-2 и получите представление о реальных затратах на стройку.
  3. Умножьте планируемый срок постройки дома на 1,5 и получите представление о реальном сроке строительства (в том случае, если все деньги на стройку согласно пункту 9 лежат у вас под рукой).
  4. Единственный способ избежать брака и ошибок при постройке дома наемной бригадой строителей (фирмой) – это постоянное личное присутствие на стройплощадке или найм независимого эксперта для сопровождения строительства.
  5. Самое опасное заблуждение – думать, что ваши строители знают все о строительстве домов и умеют их строить.
  6. Спешка при постройке дома выгодна только строителям – так они смогут заработать больше.(с)

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector