Последние записи

Коттеджное строительство

Выяснить про последние строительные новости можно на ресурсе cestyle.ru

коттеджное строительство

После принятия решения о постройке загородного дома потребуется подобрать место под постройку учитывая специфики рельефа и наличия грунтовых вод. После разработать план самой постройки и назначение комнат в ней, беря во внимание характерности водоподключения, канализации, направление природного освещения. В начале стройки необходимо приготовить смету. Стройматериалы имеются в широком ассортименте и могут существенно отличаться по свойствам.

Постоянно применяются пеноблок, блок из ячеистого бетона, шлакобетон, бревна оцилиндрованные и брус из клееной древесины. Пеноблок удобен, прочный, экономен и не просит дополнительного утепления. Блок из ячеистого бетона легкий и не дорогой, но чувствительный к сильным перепадам температур.

коттеджное строительство

Шлакобетон отличается по весу и прочности, которые находятся в обратной зависимости один от одного и определяются степенью размельчения шлака. Калиброванное бревно хорошо выглядит, а специализированная пропитка придаёт ему стабильность и долговечность. Аналогичными качествами обладает и брус из клееной древесины.

Дальше о фундаменте — он бывает ленточный под панельную или постройку из кирпича, столбчатый под постройку из бруса и плитный, который после будет служить полом.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector