Последние записи

Покупка выгодного кондиционера в Харькове

Как выбрать кондиционер для офиса

Только близорукий начальник считает, что можно сэкономить на системе кондиционирования помещения офиса. Кстати, если вы хотите купить кондиционер харьков, обращайтесь на сайт eco-gradus.ru. 

И напротив, эффектный начальник понимает, что поддержание уютных условий на работе, это не только забота о собственных сотрудниках и их признательность, но и недопущение падения продуктивности труда персонала из-за неприемлемых условий, милость посетителей и авторитет организации.

На данное время офис без кондиционера отпугивает и профессиональных служащих и крупных клиентов, а по существу, считается показателем плохого состояния бизнеса.

Каким обязан быть офисный климатический прибор?

Итак, если Вы прагматичный начальник или хозяин бизнеса, то Вам ясно, что система кондиционирования нужна, но как правильно выбрать климатический прибор для офиса? Есть ряд характерных свойств множества помещений служебного характера, которые стоить учесть когда выбирают кондиционер:

Потолочная высота.

В основном, помещения офисного типа имеют большие потолки, что повышает объем помещения и просит большей продуктивности кондиционера. По существу это значит, что для многих офисов нельзя использовать упрощенную формулу расчета мощности кондиционера, которую почасту применяют для квартир — 1 кВт мощности на 10 кв.м площади. Так, к примеру, для помещения площадью 20 кв.м и высотой 2,5 м требуется климатический прибор мощностью 2 кВт, а для аналогичный площади при высоте 4 м уже 3,5 кВт. Более детально о формулах расчета продуктивности и зависимости требуемой мощности от потолочной высоты см. публикацию "Расчет мощности кондиционера".

Стоит добавить, что при потолочной высоте более четырех метров не лучше всего использовать кассетные, подпотолочные и канальные сплит-системы, блоки расположенные внутри которых располагаются на потолке.

Непростая конфигурация помещения, наличие перегородок и мебели.

Коммерческие помещения часто имеют непростую планировку (сильно вытянутая или не четырехугольная форма и т.п.) или поделены декоративными перегородками. Также в них, в основном, мебель размещается не вдоль периметра, а по всему пространству. Все это усложняет свободную воздушную циркуляцию по всему объему помещения.

Самыми эффективными для подобных условий являются канальные сплит-системы, которые распределяют воздух который охлажден по системе воздушных каналов, или кассетные сплит-системы, встраиваемого типа в подшивной потолок по самому центру помещения и распределяющие воздух сразу в четырех направлениях. Для вытянутых помещений прекрасно подойдут блоки расположенные внутри потолочного или напольно-потолочного типа, имеющие увеличенную протяженность потока воздуха.

Вспомогательные тепловые источники.

Дополнительным отличием помещений офиса считается большая концентрация дополнительных источников тепла, к которым относятся люди, компьютеры и оргтехника, осветительные лампы и иные электрические приборы. Дополнительное тепловыделение просит с большой мощностью кондиционеров на 15-25% и повышает период его применения на 20-50 дней каждый год, что делает меньше его служебный срок. Поэтому в офисах лучше всего использовать полупромышленные кондиционеры, которые если сравнивать с бытовыми сериями имеют более большую надежность и увеличенный ресурс.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector