Последние записи

Оборудование для СТО

Каждый владелец гаража хочет оснастить свою компанию самыми лучшими инструментами. Первое, что приходит на ум: мебель, гидравлический домкрат, стрелы, широкий набор ключей (отвертки, зажимы), компрессор/компрессор, диагностическое оборудование. Не стоит забывать и о чрезвычайно полезном сварщике в этом виде деятельности. А если вас интересует оборудование для СТО, переходите на сайт jtc.com.ua.

Применение сварочного аппарата в автосервисе

При выборе сварщика для мастерской мы в первую очередь определяем собственные потребности. Вы должны определить поверхности, которые будут свариваться чаще всего. Другой инструмент будет работать для соединения пластмасс, а другой — для сварки листового металла или алюминиевых деталей.

Также важна толщина свариваемых деталей. Скорость сварки отдельных сварочных аппаратов также может отличаться.

Обратите внимание на мобильность инструмента. В автомобильной мастерской вам нужны сварочные аппараты, которые легко передвигаются и могут быстро достать труднодоступные автомобильные детали.

Сварочные инструменты можно купить очень дешево (например, на аллегро), но этот вариант определенно не рекомендуется, так как оборудование для мастерской должно быть соответствующего качества и долговечности. Хорошие инструменты для семинара будут стоить немного дороже, но поверьте, такие расходы окупятся. В случае с профессиональными инструментами нет никаких компромиссов в том, что продукция будет дешевой и хорошей. Лучше купить один раз, да?

Типы сварщиков и выбор мастерской

Сварочное оборудование можно разделить на две группы в зависимости от способа сварки:

MMA (ручной сварочный аппарат с электродами с покрытием) — наиболее популярный метод сварки, используемый любителями и владельцами домашних мастерских. Существует три типа устройств на выбор:
— Трансформаторный сварочный аппарат — самый простой и дешевый сварочный аппарат, предназначенный для людей, которые время от времени сваривают. Его основными недостатками являются: большие размеры, большой вес и низкая стабильность электрической дуги. Кроме того, такой сварщик недостаточно точный;
— Сварочный выпрямитель — характеризуется большим весом и обеспечивает точную сварку (бесступенчатое регулирование сварочного тока);
— инверторный сварщик — самый современный и в то же время самый дорогой из всех сварочных аппаратов MMA. К его преимуществам относятся малый вес, мобильность и стабильная электрическая дуга, что гарантирует высокое качество сварного шва.
MIG-MAG — (полуавтоматическая сварка, фотосъемка) — сварка осуществляется с помощью оберточного электрода. Мигомат — это полностью профессиональный инструмент для автосервиса. Он имеет высокую мощность и сварные швы в газовой защите. Он характеризуется более высоким КПД, чем при сварке электродами с покрытием.
Для того, чтобы создать специализированный сварочный комплект для автосервиса, достаточно приобрести сварочную ручку, газовый редуктор, защитный газ, сварочную проволоку и капот / сварочный козырек. Фонарик отлично подходит для сварки пластин, а также может выполнять точечную сварку. Основным недостатком такого цехового сварочного аппарата является его вес (более 15 кг), который связан с необходимостью наличия баллона с инертным газом.

TIG — (сварка нечувствительным электродом) — современный сварочный аппарат, который может комбинировать практически любой тип металла. Идеально подходит для сварки алюминия, например, корпуса этого металла. Как и в случае со шторкой, для выполнения сварки требуется газовый баллон. Машина для сварки TIG также имеет режим MMA. Главным недостатком этого сварочного аппарата является его высокая цена.
Наш победитель — машина для снимков, которая позволит вам, помимо прочего, сварить пол, металлический лист, пороги, дыхательный коллектор. В случае частой работы с алюминием, стоит обратить внимание на сварочный аппарат TIG, который, несмотря на свою высокую цену, дает возможность сваривать любой металл.

Не забудьте выбрать не менее профессиональную маску / сварочный козырек. Подробнее о его выборе и свойствах можно прочитать в разделе ниже.

Какая маска/защита для сварки в мастерской

Козырек/сварочная маска является основным оборудованием каждого сварщика, так как в процессе сварки выделяются искры и ультрафиолетовые и рентгеновские лучи, которые вредят человеческому зрению.

Тщательно подобранный сварочный козырек обеспечивает простое и удобное использование в течение многих часов работы. Применяемые в настоящее время технологии позволяют регулировать настройки так, чтобы комфорт козырька был максимально высоким.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector