Последние записи

Балконные двери

Трудно встретить современный одноквартирный дом без балконной двери. Однако существует все больше и больше зданий с несколькими или даже несколькими балконными дверьми разных типов. Все в этом отношении зависит от ожиданий инвестора и предполагаемого использования продуктов. Список типов балконных дверей, доступных на рынке, длинный, и выбор не из легких. Мы представляем наиболее популярные из них, вкратце указывая на их плюсы и минусы:

  • Одностворчатые балконные двери
  • Двустворчатая балконная дверь с фиксированным постом
  • Двустворчатая балконная дверь с подвижным столбом
  • Наклоняемые и раздвижные балконные двери (PSK)
  • Подъемные и раздвижные пластиковые двери (HST)
  • Складные балконные двери
  • Одностворчатые балконные двери

«Русские Окна» - продажа окон в Москве

Одностворчатые балконные двери можно найти в сотнях тысяч польских квартир и домов. Это наиболее часто используемый тип балконной двери, простой в эксплуатации и установке, и, прежде всего, самый дешевый, что не означает, что он имеет низкую потребительскую стоимость, наоборот. По сравнению с другими типами балконных дверей классическая одностворчатая балконная дверь является чрезвычайно герметичной и водонепроницаемой.

При правильном выборе остекления легко достичь класса взломостойкости RC2 или выше среднего уровня звукоизоляции. Благодаря большой площади поверхности они также имеют довольно хороший коэффициент теплопередачи. Более подробная информация об испытанных уровнях эффективности одностворчатых балконных дверей представлена в Рейтинге окон.

Определенным недостатком в использовании может оказаться ограничение по размерам. В течение десятилетий стандартная ширина балконных дверей из ПВХ-U составляла всего 865 мм, а это означает, что зазор между рамами составляет чуть более 70 мм. Этого достаточно для общения, но невозможно сжать более крупный предмет мебели. В принципе, одностворчатая балконная дверь — это не более чем высота одностворчатого окна.

Таким образом, в конструкции мы найдем порог, соответствующий размеру габаритной ширины рамы, которая является барьером, преодолеть который инвалидам или детям может быть сложно. Конструкторы нашли решение этой проблемы, заменив профиль рамы на низкий алюминиевый порог. Стоит, однако, отметить, что одностворчатые балконные двери с низким порогом характеризуются значительно меньшей водонепроницаемостью и герметичностью к проникновению воздуха, чем стандартные конструкции.

В спорадических случаях, в одностворчатой створке балконной двери между боковыми рамами створки вставляется дополнительный конструктивный элемент, называемый перекладиной. Створка предотвращает деформацию створки под действием температуры и механических факторов, и в то же время физически разделяет поверхность створки на две части, требующие раздельного остекления. К сожалению, случается так, что неточности в соединении ступеней с рамами створки становятся причиной неконтролируемого просачивания воздуха во время работы.

Оптимальный размер одностворчатой балконной двери из ПВХ-U, выполненной из стандартных одно- или двухсторонних оконных секций, не должен превышать S = 900 мм; H = 2300 мм. Белые двери, особенно двери с более широкими створками, могут быть немного больше, но в этом случае мы рекомендуем соблюдать размерную умеренность и осторожность.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector