Последние записи

Строительство дома – сложный и дорогостоящий процесс. Возведение ленточного фундамента

Ленточный кирпичный фундамент

Когда начинать строить дом? Это один из основных вопросов, которые стоят перед будущим владельцем частного дома. Ответ на него начинается задолго до самого строительства – еще начиная с покупки строительных материалов и выбора подрядчика. При этом ответы могут различаться для различных этапов строительства – будь то закладка фундамента, возведение несущих стен, утепление дома или финальные отделочные работы. Также многие не выполняют всю стройку одним подходом, а разделяют ее на этапы. Когда лучше приостановить стройку и продолжить – также важнейшие моменты, которые имеют значение для стоимости, а также качестве строительства. Обо всем этом – читайте наш экспертный материал. Заказать качественное строительство дома с нуля вы можете у компании BuildUp.

При возведении ленточного фундамента по всем нормам его срок службы составит примерно 30-50 лет.

В основном между выбор лучшего времени для покупки строительных материалов касается зимнего и летнего периодов – то есть выбирать приходится между промежутками «май-сентябрь» и «декабрь-конец января». Именно между этими сроками есть наибольшая разница в цене и качестве материалов, выставляемых фирмами на продажу. Вот несколько базовых советов, которые касаются закупки материалов:

Чтобы выбрать адекватного подрядчика для строительства фундамента, воспользуйтесь удобным поиском по строителям на сайте Building Companion. Вы найдете примеры реализованных проектов и отзывы клиентов по каждому подрядчику и сможете запросить оценку стоимости работ.

  • Подавляющее большинство строительных работ начинаются в конце весны или летом. Соответственно, именно в это время увеличивается спрос на строительные материалы, как следствие – их цена. Любые блочные материалы всегда лучше брать именно зимой, так можно сэкономить до 40-50% их стоимости, а отсутствие сроков годности делает зимнюю покупку полностью равнозначной в плане качества.
  • Древесные материалы также лучше всегда приобретать зимой. Это имеет как экономическое значение – см. предыдущий пункт, так и связано с особенностями жизненного цикла дерева. С наступлением холодов в дереве тормозятся все биологические процессы, приостанавливается сокодвижение, древесные волокна становятся более твердыми. Отсутствие сокодвижения приводит к тому, что срубленное зимой дерево гораздо меньше подвержено усадке, что особенно важно при строительстве деревянных срубов. Таким образом можно ускорить срок заселения и выполнения окончательных отделочных работ на целый год, а то и больше. Повышенное количество влаги, которая начинает выделяться летом, может привести к быстрому гниению материала, распространению в древесных волокнах разрушающих их микроорганизмов.
  • При этом нужно всегда обращать внимание на качество самих материалов. Дело в том, что нередко продавцы реализуют зимой те строительные материалы, которые по тем или иным причинам не удалось реализовать летом. Это могут быть некачественные, бракованные и дефектные стройматериалы. Не меньше внимания нужно уделять сроку годности. Если для блочных или пиломатериалов это не настолько важно, то сыпучие материалы – цемент, шпаклевка и т.д., это очень важно: именно срок годности определяет пригодность таких материалов для использования.

Разумеется, зимняя закупка материала предполагает и некоторые трудности. Так, вам необходимо будет обеспечить всем стройматериалам подходящее хранение вплоть до начала работ. Это предполагает наличие сарая или другого подсобного помещения, сухого, хорошо проветриваемого и теплого. Желательно, чтобы такое помещение охранялось, так как кражу исключать нельзя. Сыпучие материалы, а также блоки, требуют хранения в специальных поддонах, под водонепроницаемым навесом.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector