Последние записи

Ремонт однокомнатный квартиры – это достаточно сложный и трудоемкий процесс

Хотите сделать у себя в квартире хороший ремонт? Познакомьтесь с данными правилами.

Определите четкий план всех этапов ремонта, в том числе и финансовую сторону. Составьте точное представление, как Вы планируете достичь желаемого результата.

Итак, если вы готовы – приступим. Составить нужно не один, а два плана. В один мы вносим все наши пожелания и предпочтения по работам и срокам. Четко прописываем, что мы хотим получить в итоге. Во втором плане считаем все расходы. Отталкиваемся от итоговой суммы, которую готовы потратить на ремонт однокомнатной квартиры и уже в соответствии с этим подбираем материалы и решаем, какие работы мы можем передать профессионалам, а какие придется делать самим, чтобы сэкономить и вложиться в бюджет.

Важный момент, если вы берете на себя часть работ по ремонту, ответьте себе честно: «Я смогу все сделать качественно и правильно?» Сомневаетесь?

План ремонта

Вы можете сами попытаться стать дизайнером и прорабом, начертить на листе Вашу планировки и попробовать расставить мебель. Но все же лучше обратиться к специалистам. Качество в итого превзойдет все Ваши ожидания. Даже на стадии проектирования. Только профессионал, сможет показать Вам, как будет выглядеть Ваша квартира в итоге. Составили план и имеете представление чего хотите? Всё ровно пригласите профессионалов для расчета и поймете сколько Вы не учли нюансов.

План по расчету стоимости

Для начала запасаемся рулеткой и блокнотом и отправляемся измерять всё: стены, полы- потолки, окна, двери. Прикидываем, где будет стоять мебель и техника, рассчитываем количество розеток и выключателей. Считаем. Далее подбираем материалы: обои, ламинат или паркет, а может линолиум. Всё зависит от ваших предпочтений. Табличку вписываем наименование материала, квадратуру и отправляемся бороздить просторы интернета и рынки города в поисках максимально привлекательной цены. Учтите, что если приобретать всё сразу можно рассчитывать на скидку и экономию на доставке и разгрузке. Не забывайте, что услуги на доставку и разгрузку тоже могут значительно ударить по вашему бюджету. Итоговую сумму увеличиваем на 30% и получаем смету на наш ремонт.

Проделали все расчёты, составили все планы и поняли что все же не справитесь сами?

Откладывайте ваши записи и приступайте к поиску профессиональной бригады:

  1. Они сделают Вам дизайн.
  2. Подберут и привезут все материалы.
  3. Зафиксируют сроки и стоимость в договоре.
  4. Предложат застраховать работы и обезопасят Вас от форс-мажора.
  5. Вывезут весь мусор и уберут за собой.
  6. Дадут гарантию на работы.
  7. Несколько правил поиска.

В первую очередь ищем среди друзей счастливчиков с хорошим ремонтом. Нашли? Берем контакты и заключаем договор.

Не получилось по короткому пути, начинайте бороздить интернет. Обращайте внимание на отзывы, фото реализованных объектов, как долго существует компания и что именно они предлагают.

Низкая цена и короткие сроки зачастую говорят о некомпетентности таких бригад. Ведь Вы уже составляли планы самостоятельно и примерно знаете, что, сколько стоит на рынке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector