Последние записи

Широкий ассортимент недорогих натяжных потолков в СПб от ведущих европейских и азиатских производителей

Как правильно выбрать натяжной потолок

Натяжные материалы для отделки потолков становятся все популярней. Хорошая внешность и легкость в установке привлекают потребителей, но как выбрать натяжной потолок, чтобы он оправдал все возложенные на него надежды, знают не все. Как правило, все отдают преимущество строительным материалам высокого качества, но при этом не желают переплачивать. Качество обычно зависит от производителя. Мировые лидеры по изготовлению натяжных потолков, Франция, Италия и Швейцария, выпускают потолки наивысшего качества, их цена также самая высокая. Им немного уступают по качеству потолки немецких производителей. Так же вы можете купить натяжные потолки в Питере высокого качества по доступной цене.

Есть качественные потолки украинских и российских производителей, но ассортимент потолков у них не очень широкий. Естественно натяжные потолки российского производства стоят не так дорого, о сравнению с импортными. Желательно не покупать потолки китайского производства – они хоть и самые дешевые, но и качество их самое низкое. Одними из признаков качественности натяжного полотна, является эластичность и отсутствие неприятного запаха.

При покупке обязательно попросите сертификат санэпидемстанции, чтобы быть уверенными в том, что выбран натяжной потолок именно нужного вам качества и производителя. Важным моментом того, как приобрести натяжной потолок, является осведомленность о материале потолочного полотна. Натяжные потолки изготавливают из ПВХ и полиэстера, который пропитывают особым составом из полиуретана. Натяжные потолки, изготовленные из полиэстера принято называть бесшовными. Оба этих вида натяжных потолков при монтаже натягиваются на каркас. Разница между ними в том, что для ровной установки ПВХ-потолков необходима особая тепловая пушка, а для бесшовных этого не требуется. ПВХ-потолки трескаются при очень низкой температуре, а бесшовные хорошо выдерживают температуру ниже +5 градусов Цельсия.

Важным преимуществом ПВХ-потолков является их способность выдерживать высокую влажность и даже воду — если вдруг затопили соседи сверху, полотно способно долго удерживать воду и при этом его качество не пострадает. Бесшовные потолки в такой ситуации могут растянуться и потребуется их замена. Из широкого ассортимента потолков, нужно такой выбрать натяжной потолок, который идеально впишется в интерьер комнаты. Как правило, в ванную устанавливают глянцевые потолки, в спальню – матовые. Современные материалы натяжных потолков позволяют наносить на них любое изображение. Выбирая натяжной потолок, нужно уделить особое внимание материалу профиля и системе крепления, от которых зависит качество монтажа.

Различают такие основные виды крепежной системы, как гарпунная, клиновая или штапиковая, на защелках-кулачках. Профиль бывает пластиковый и алюминиевый. Самым лучшим сочетанием будет гарпунная система крепления и усиленный алюминиевый профиль. Благодаря такой комбинации, бесшовный натяжной потолок можно растянуть до 35%, тогда как пластиковый профиль имеет степень усадки до 8%, а не гарпунные системы – до 3%.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector