Последние записи

Продажа и установка натяжных потолков в Саратове и Энгельсе и комплектующие к ним

Натяжной потолок в последние годы становится популярным. Это обусловлено его широким ассортиментом, разнообразием материалом, а также доступной ценой. Более того, монтаж натяжного потолка, в ряде случаев, можно осуществить без помощи профессионалов. Заказать качественные натяжные потолки в Саратове и Энгельсе и комплектующие к ним сейчас вы можете здесь.

Достоинства

Натяжной потолок – это полотна различного размера, которые, чаще всего, изготавливаются из ПВХ-пленки, а также из специальной ткани, которые обрабатываются пропиткой.

Самым главным достоинством натяжного потолка, вне зависимости от материала, является выравнивание поверхности, на который он устанавливается. Перед монтажом нет необходимости в подготовке поверхности, так как даже значительные эффекты без труда скрываются под плотным полотном. Что касается ассортимента, то в настоящий момент, строительные магазины предлагают широкий ассортимент не только материала, но и оттенков, рисунков и фактур. Именно поэтому, натяжной потолок прекрасно впишется в любой интерьер помещения.

При правильной установке и эксплуатации натяжной потолок способен служить около 30 лет без дополнительного ухода. Кроме того, большинство производителей предлагает гарантию около 10 лет, что позволяет потребителю не беспокоиться о качественных характеристиках выбранного материала.

Монтаж натяжного потолка

Для установки натяжного полотна понадобятся некоторые инструменты, а именно рулетка, молоток, уровень, острый нож, шуруповерты метабо, а также перфоратор. Готовое полотно закрепляется на заранее подготовленные рейки, которые выполняют фиксирующую функцию. Они могут быть расположены как на потолке, так и на стенах. Если на потолке есть заметные следы плесени, рекомендуется обработать его противогрибковым раствором.

Дальнейшая работа зависит от типа выбранного покрытия. Тканевое покрытие не требует предварительного нагревания, в отличие от винилового. Крепится полотно на расстоянии примерно 6-8 мм от стены. Перед началом работы с полотном, стоит заранее подумать о расположении световых приборов, а также приготовить для этого всю необходимую проводку.

Существует несколько основных методов крепления натяжного потолка, а именно, гарпунный, штапиковый, и клипсовый. Выбор способа работы зависит от особенностей покрытия, а также от площади рабочей поверхности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector