Последние записи

Мансардные окна и их преимущества

Производство и монтаж мансардных окон

Старые помещения под крышей после реконструкции все чаще превращаются в мансардные квартиры-студии или в современные офисы. Мансардный этаж стал еще светлее, благодаря современным окнам, монтируемым прямо в крышу, а фурнитура для мансардных окон позволяет сделать окно функционально удобным. Когда мансарда занимает всю площадь под крышей здания без несущих стен, можно создать эффект большого помещения. Смонтированные жалюзи на мансардные окна позволяют создавать рабочую атмосферу, а установленные москитные сетки на мансардные окна защитят обитателей от назойливых насекомых.

Схема монтажа мансардных окон

Конструкция мансардного окна, являясь частью крыши, должна выдерживать такие же нагрузки от дождя, снега, льда и ветра, как и обычная крыша. Поэтому помимо освещения и свежего воздуха мансардные окна также служат гидроизоляционным барьером и теплоизоляцией. Качество исполнения окна еще не гарантирует крышу без протечек. Только правильная установка мансардных окон профессионалами защитит помещение от природных осадков. Схема монтажа мансардных окон, помимо строгого соблюдения технологии, требует знаний о производимых мансардных окнах, способах крепления и специальных практических навыков их установки. Например, некоторые мансардные окна поставляются с универсальным крепежом, позволяющим регулировать положение окна относительно поверхности крыши. Схема монтажа мансардных окон в зависимости от положения крепежа позволяет регулировать уровень поверхности окна и крыши для достижения максимальной гидроизоляции, теплоизоляции и эстетического вида.

В соответствии с нормами, технология установки мансардных окон требует монтажа рамы на стропила. Зазор между рамой и стропилами должен быть в пределах 1-2,5 мм, что ограничивает выбор размеров окна или требует переделки конструкции крыши. Это неудобно и дорого. Поэтому используется установка мансардных окон нестандартного размера без смены меж стропильного расстояния или добавления каких-то крепежных элементов к стропилам. Технология монтажа мансардных окон позволяет установить окно на любой крыше практически в любом месте. Установка мансардных окон осуществляется на специальные монтажные уголки на обрешетку крыши. Такая система крепления позволяет встраивать окна во время ремонта крыши старых зданий с углом наклона крыши от 15 до 90 градусов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector