Последние записи

Как правильно выбирать кровать для хорошего сна и отдыха

Хороший сон является залогом отличного настроения и крепкого здоровья, а на этом нельзя экономить. Ученые и доктора уже давно доказали, что больше половины всех случаев с болями в спине возникает именно из-за неправильно подобранной кровати. Но если грамотно подойти к покупке, то мебель будет способствовать расслаблению всего тела, полноценному отдыху. Вот почему перед тем, как покупать кровати недорого, необходимо изучить все критерии выбора, разобраться с характеристиками, сравнить модели.

Габариты кровати

Прежде чем купить недорого кровать из каталога https://magdek.com.ua/krovati/, нужно учитывать рост человека, а также размеры всего помещения. Есть одно простое правило: лучше всего приобретать самую большую модель из всех возможных, но так, чтобы она поместилась в комнате.

Что касается ширины, то она может отличаться:

  • 1-спальная кровать может быть 80, 90 или даже 100 см;
  • полуторная – 100-150 см;
  • 2-спальная должна быть не меньше 160 см. Популярнее всего модели на 180 см, хотя встречаются и на 200 см.

Длина кровати обычно стандартная – примерно 190 см, хотя можно встреть модели на 200 см или даже на 218 см, но они достаточно редкие. Если необходима мебель еще больше по габаритам, тогда лучше ее приобрести под заказ.

Конструкция

Главные элементы конструкции кровати – это основание (на него укладывают матрас) и сам каркас (на него будет опираться основание). Последний может включать не только опоры (это могут быть подиум или ножки), но еще и боковые стороны (они называются царгами), а также изголовье, изножье.

Материалы

  • Массив дерева. Этот материал считается самым востребованным. Кровати из него получаются прочными, крепкими, долговечными. Также к преимуществам можно отнести их экологичность и безопасность для людей, домашних животных и окружающей среды в целом. Самыми прочными получаются каркасы из бука, дуба, ясеня.
  • Металл. Такая конструкция будет максимально устойчивой и долговечной. Кровати из металла изготавливают посредством сварки и ковки. Последний метод позволяет создавать более изысканные модели, пользующиеся особой популярностью.
  • МДФ. Такая кровать получается дешевой, но по качеству уступает предыдущим вариантам. Мебель хорошо выглядит, является безопасной, но она не сравнится с ними по прочности. Зато такие кровати востребованы на рынке из-за соотношения качества и стоимости.
  • ДВП и ДСП. Цена таких кроватей ниже, чем у всех остальных. Их главное преимущество в дешевизне и доступности. Но с другой стороны, нужно учитывать, что они быстро начнут поскрипывать. Зато такие изделия идеально подойдут в случаях, когда бюджет очень ограничен.

Качественная кровать – это не только тщательно подобранные конструкция и размеры, но еще и использование хороших материалов. Благодаря этому место для сна будет долговечным, удобным и практичным.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector