Последние записи

Газотранспортная система и бытовой газ. Фильтр газа

HPC Research – это облегченные композитно-полимерные газовые баллоны, которые НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ! Инновационные газовые баллоны HPC Research (HPCR) изготовлены по революционной европейской технологии, ставшей золотым стандартом комфорта и безопасности использования сжиженного пропан-бутана во всем мире. Конструкция и технология производства композитного газового баллона такова, что ни при каких условиях он не подвержен взрыву, будь то – пожар, перегрев, удар, переполнение газом и т.д. Полимерно-композитная тканная основа цилиндра сделана таким образом, что даже в случае попадания баллона непосредственно в огонь его полимерный материал плавится и образует мелкие поры, через которые выходит газ, что не позволяет баллону взорваться.

Несмотря на очевидные преимущества композитных газовых баллонов и их стремительно растущую популярность, у многих потребителей возникает вполне объективный вопрос: почему композитный газовый баллон дороже стального?

 

Мы постараемся дать разъяснения по столь актуальной теме.

Композитные баллоны дороже стальных по многим причинам, вот основные из них:

 

1. Производство композитных баллонов требует использования высокотехнологичного оборудования и различных дорогих материалов.

2. Процесс изготовления композитных баллонов состоит из нескольких последовательных этапов, каждый из которых контролируется высококвалифицированным персоналом, что в свою очередь, также влияет на конечную цену продукта.

3. Конструкция композитных газовых баллонов более сложная, чем металлических и требует участия R & D-менеджмента и тестирования на каждом этапе производства, чтобы обеспечить высокое качество баллонов и их безупречную надежность.

Компания ВЕСТ ГРУП УКРАИНА — официальный поставщик фильтров газа MADAS Украине. Заказать фильтр газа вы можете на сайте https://vest-m.com.ua/gazifikacyia/filtry-dlja-gaz.

А для тех кто впервые узнал о существовании безопасных композитных газовых баллонов HPCR еще раз напомним об их основных преимуществах:

 

  1. Безопасность — композитные баллоны не взрываются в огне и оснащены PRV — клапаном аварийного сброса давления. Такой клапан предотвращает взрыв баллона от избыточного давления возникающего при перезаправке или расширении газа внутри баллона от перепада температуры.
  2. Малый вес баллона — для примера, полностью заправленный композитный баллон объемом 24,5 литров весит 15,5 кг против 25 кг стального.
  3. Не ржавеют — композитный материал не ржавеет, баллоны не нужно красить и проверять на предмет возникновения коррозии.
  4. Не производят искру — в процессе работы с газом, это важный параметр исключающий случайное искрообразование, которое может привести к взрыву газа.
  5. Ударопрочность — композитные газовые баллоны оснащены противоударным кожухом, который защищает газовый цилиндр от повреждений вследствие удара.
  6. Виден уровень газа — полупрозрачная оболочка газового цилиндра позволяет контролировать остаток газа в композитном баллоне.
  7. Долговечность — срок эксплуатации композитных баллонов не ограничен.
  8. Увеличенный срок переаттестации — 10 лет, это значит, что по истечению 10 лет с момента производства баллона, необходимо сдать баллон на переаттестацию в специальный орган, где осуществят проверку баллона на пригодность к дальнейшей эксплуатации. Для сравнения, металлические газовые баллоны для пропан-бутана подлежат переаттестации (освидетельствованию) каждые 5 лет.
  9. Европейское сертифицированное производство — композитные баллоны HPC Research производятся в Чехии на европейском сертифицированном производстве последнего поколения с соблюдением самых строгих стандартов по качеству и безопасности.
  10. Сертификация Украине —  композитные газовые баллоны HPCR сертифицированы в Украине и имеют полный пакет разрешительных документов, позволяющие использовать баллоны во всех сферах деятельности.
  11. Гарантия 2 года — полная гарантия на баллоны HPCR составляет 24 месяца.
  12. Оснащены вентилем типа G4 (G5) — полностью совместимым со стандартными редукторами (регуляторами давления) по украинскому ГОСТу.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector