Последние записи

Остекление веранды и террасы в Москве

Террасы и веранды возводят как пристройку к дому. Назначение у них разное. Веранды имеют крышу, каркас, обшивку и окна. Веранда, как правило, это не отапливаемое, остеклённое помещение, хотя иногда хозяева выкладывают веранду из кирпича и проводят на неё отопление. Террасы это постройки, приподнятые над землёй. Террасы могут иметь крышу или навес. Они могут быть не только пристройками к дому, но и быть отдельным сооружением, например в саду или на участке со сложным рельефом или уклоном. Террасы обустраивают под место для отдыха, где можно читать газету, обедать, вести беседу с гостями. Там могут находиться столы, стулья лавочки. Терраса может быть обустроена для спортивной площадки, или для других целей, например, служить как внутренний дворик, если дом стоит на уклоне.

Представьте себе, что на вашем участке, в глубине сада, на берегу озера или пруда разместиться причудливый маленький дворик, который со всех сторон защищен зелёными насаждениями. Берег илистый и имеет уклон, который постоянно подмывается водой, но вы находитесь на террасе, с которой открывается прекрасный вид. Возможно, вы захотите иметь такую постройку. Сделать её несложно, а главное не дорого. Для этого вам понадобятся доски, песок, цемент, тротуарная плитка и инструменты, которые есть у любого хозяина. Сначала нужно заготовить материал, подготовить фундаментные столбики и кронштейны. Для досок рекомендуют использовать древесину лиственницы. Как и любой процесс строительных работ, процесс остекления веранды и террасы в Москве начинается с замеров и составление чертежа, ну или хотя бы плана, по которому будут производиться работы.

Прежде всего, при остеклении веранды или балкона нужно учесть то, на какие места придется нагрузка от новой конструкции, и соответствии с этим определиться с выбором вариантов остекления, так как некоторые из них не предполагают изменений точек крепления и в последующем могут привести к дефектам, о которых как правило редко задумываются даже фирмы, занимающиеся их установкой. Для этих целей прекрасно подойдет двухкамерный стеклопакет.

Конструкция и особенности остекление веранды

При выборе стеклопакетов, если Вы отдаете предпочтение им, нужно учесть, что конструкция обладает значительным весом и при размещении его на балконах, либо конструкциях с основанием не имеющем достаточного запаса прочности, это может привести в результате неправильного распределения нагрузок к деформациям, даже если само основание выдержит.

Пожалуй, не самым маловажным, является так же выбор самих стеклянных конструкций, так как за счет своей большой площади, в отличие от окон за счет тепловой деформации, конструкции веранды могут обладать зазорами и в последующем это может привести не только к неправильной работе фурнитуры, но и ее поломкам. Так же стоит учитывать, что большая площадь остекления может привести к эффекту парника в теплое время года.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector