Последние записи

Как выбрать котел отопления для дома?

Как выбрать котел для отопления дома

Все, кто строят собственный дом либо модернизируют систему отопления и хотят отказаться от неэффективного централизованного отопления, обязательно столкнутся со следующими вопросами: какой котел купить, какой котел лучше, какой котел отопления выбрать? Рекомендуем вам обратиться в компанию Килоджоуль, чтобы на выгодных условиях заказать котел отопления для дома.

Если существует подключение к газовой сети, то мы рекомендуем не сомневаться и выбирать газовый котел. При хорошей теплоизоляции дома на 200-250 м² цена эксплуатации газового котла не превысит 3500 грн за сезон.

Главное преимущество газового котла – простота и удобство использования. Если в комплекте к котлу идет термостат, то вам достаточно выбрать желаемую температуру в доме и не подходить к нему на протяжении целого сезона.

Цены на газовые котлы могут быть самые разные, в зависимости от производителя, мощности и типа котла, средний уровень цен эквивалентен твердотопливным.

Однако следует учесть, что газовые котлы комплектуются циркуляционным насосом, расширительным баком, и система труб и радиаторов для такого котла будет значительно дешевле, чем для твердотопливного.

Газовые котлы ставятся на гарантию на три-пять лет и при правильном использовании прослужат долго, однако в случае поломки замена теплообменника или циркуляционного насоса выльется вам в копеечку.

Выбрать твердотопливный котел стоит в том случае, если отсутствует подключение к газу либо у вас есть доступ к большому количеству топлива. И хотя на данный момент цена угля и дров достаточно низкая, однако эксперты прогнозируют подорожание этих энергоносителей.

На данный момент твердотопливные котлы – самый активно развивающейся сегмент рынка отопительного оборудования Украины, их выбирают для резервных и автономных систем. Сам по себе котел с чугунным либо стальным теплообменником стоит недорого, однако к нему необходимо отдельно покупать циркуляционный насос, расширительный бак, группу безопасности, более дорогие и надежные трубы и радиаторы, ведь твердотопливные котлы работают на более высоких температурах теплоносителя.

Твердотопливные котлы зарекомендовали себя в качестве очень надежного оборудования. Однако существуют требования к качеству и влажности топлива. Обязательным является регулярная чистка котла (для твердотопливного, пиролизного это один раз в пять-семь дней, для жаротрубного – ежедневно), топливо перегорает за два-четыре часа работы. Пиролизные котлы демонстрируют гораздо большие эффективность и время горения одной загрузки, однако они являются очень прихотливыми к качеству топлива и имеют достаточно высокую стоимость.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector