Последние записи

Бурение скважин на воду — методы проведения

Бизнес на артезианской воде

Вода, как часто мы её пьем? И сколько на этом можно заработать? Один из видов предпринимательской деятельности — бизнес на артезианской воде, который приносит дохода до 20 миллионов рублей в год.

Вся система бутилирования и продаже воды давно отработана, и содержится под принятым Министерством здравоохранения правилам СанПиНа и Вы должны соблюдать определенные санитарные нормы при производстве бутилированной воды. В основном вода делится на две категории: первой категории и высшей категории.

Для начала Вам требуется определиться с местом под скважину, ведь Вы должны понимать, что не получится устроить скважину у себя рядом с домом, чтоб «до работы было недалеко ходить», хотя такой вариант тоже не исключается.

Самое главное это когда начинающий предприниматель боится вкладывать огромные суммы, поверьте, этого боятся не стоит. Во-первых потому, что дешевый бизнес, в пределах 50 тысяч рублей, будет приносить мало, а вложившись по-крупному доход тоже обещает быть немаленьким. На данном этапе, поиска скважины, Вам придется обратиться к помощи специалистов.

После определения подходящего места следует приступать к этапу бурения и оформления. Сама разработка места под скважину, анализ воды специалистами, и определение примерного количества воды в данном месте, займет примерно полугода. После прохождения всех этих обязательных процедур можно начинать бурение. Само бурение очень дорогой процесс, рекомендуем перейти на сайт проверенной компании и заказать такую услугу. Один метр бурения стоит 8 тысяч рублей, воды залегают на глубине от 200 до 300 метров. Таким образом выходит, что придется заплатить от 1 миллиона 600 тысяч до 2 миллионов 400 тысяч. Все это занимает немало времени, поэтому, многие предприниматели советуют не терять зря времени, а потратить его на оформление соответствующих бумаг. По примерным подсчетам придется пройти не менее 30 инстанций, но такую услугу, по оформлению бумаг, Вам могут помочь та же компания, что занималась разведкой водных месторождений и бурением скважин.

По завершению бурения следует заняться подборкой оборудования. Основное оборудование это промышленные насосы и разливочная технологическая линия. Дополнительно потребуется установка для обеззараживания воды.

Дальше Вам следует определиться с местом расположения разливочного цеха, оптимальным вариантом будет, строительство данного цеха в непосредственной близости от скважины, делается это для того чтобы исключить нежелательные контакты с какими либо поверхностями, носителями бактерий. Так как если разливочный цех будет располагаться далеко, то придется перевозить её в цистернах, и дополнительно обеззараживать её. Что приводит к дополнительным расходам.

В наше время мир технически развивается, но мир не настолько развит чтоб производство могло обойтись без персонала. Поэтому эту главу пропускать не следует. Производство состоит из добычи, разлива, фасовки, и продаже бутилированной воды. Для этого Вам понадобятся квалифицированные специалисты по контрольно-измерительным приборам, подсобные рабочие, простые рабочие, водители, обслуживающий персонал, менеджеры. Всего примерно — 30-40 человек.

Это основная информация которая понадобится Вам для открытия частного бизнеса на артезианской воде. Желаю успеха!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector