Последние записи

Строительство банных печей-каменок и барбекю комплексов

Дровяные печи для бани – комфорт и тепло

Париться– не только национальное русское развлечение и способ поддерживать гигиену, но и огромная польза для здоровья.  Баня помогает бороться с острыми респираторными заболеваниями на ранней стадии, улучшает кровообращение, высокие температуры оказывают лимфодренажный эффект, поэтому если регулярно париться, то можно заметно похудеть. Комфорт и ощущения во время отдыха в парилке во многом зависят от выбора способа обогрева, то есть, необходимо купить печь для бани, которая будет обеспечивать оптимальный нагрев и поддержание температуры. Рекомендуем вам заказывать печи из кирпича.

Преимущества

Основная польза процедуры – это мелкодисперсный «легкий» пар, которым приятно дышать, он согревает, но не обжигает кожу. Это главное отличие влажной бани от сухой сауны, но структуру этого пара можно обеспечить только если правильно подобрать оборудование для обогрева и поддержки тепла. Поэтому печь– основа всей конструкции, а наибольшей популярностью пользуются дровяные решения. Среди преимуществ:

  1. Легкий пар – температура может достигать 90 градусов, но при этом нет риска обжечься за счет  высокой влажности и мелкого диаметра капель. Эти условия приближены к условиям человеческого тела, поэтому находиться в помещении приятно.
  2. Дрова, использующиеся в роли топлива, — экологически чистый и безопасный для здоровья человека продукт. В зависимости от выбора дров, можно получить приятный запах, например, еловый, эвкалиптовый, ментоловый. Воздух с парами некоторых пород деревьев благотворно влияет на состояние респираторной системы
  3. Дровяная печь для бани экономична с точки зрения затрат на топливо: у древесины высокий КПД горения, можно долгое время поддерживать комфортную температуру, практически не добавляя топлива. Легко будет отрегулировать необходимый уровень тепла, если кто-то любит более жарко натопленную или, напротив, прохладную температуру в парилке.
  4. Температуру и количество пара легко регулировать. Достаточно просто подливать воды, чтобы добавить влажности.

Дровяные банные печи – это не только историческое наследие, они актуальны и сейчас.  Ни один альтернативный вариант растопки не является настолько же безопасным для здоровья, полезным и приятным. Характерная атмосфера русской бани – это во много заслуга именно топлива, древесины, которая, сгорая, образует приятный ароматный дым, а перегоревшие угли можно использовать как удобрение, что актуально для многих дачников.

Единственным недостатком можно назвать сложность в установке и монтаже. Эксплуатация уже готовой печи не вызовет никаких сложностей, даже если нет опыта с подобными конструкциями.

Особенности изделий

Мы предлагаем товары лучших брендов, которые зарекомендовали себя с точки зрения оптимального соотношения цены и качества. Все модели проходят обязательную проверку  и осмотр, поэтому гарантируем:

  • безопасность – в том числе, пожарную, печи можно смело устанавливать в классические деревянные срубы, не боясь возникновения открытого огня;
  • качество сборки – прочная нержавеющая сталь оптимальной толщины сочетает отличную скорость прогрева со способностью удерживать тепло;
  • экономичность – большинство моделей отличаются превосходным КПД, то есть, при минимуме затрат на материалы для топлива вы получите максимум отдачи;
  • приятный с эстетической точки зрения внешний вид и относительно небольшие габариты, что позволит установить печку даже в небольшом помещении;
  • удобство и простота эксплуатации – подходят для новичков, которые впервые решили попробовать затопить парную, равно как и под профессиональную эксплуатацию.

Большой выбор моделей позволит каждому выбрать тот вариант, который наиболее соответствует потребностям и возможностям – пространственным и финансовым. Есть недорогие каменки, которые, тем не менее, превосходно выполняют все задачи, прогревая парную и поддерживая необходимую температуру на протяжении многих часов.   Предлагаются и сверхсовременные разработки с эргономичным стильным дизайном, которые будут не просто необходимой частью интерьера, но и прекрасно смотрятся, их даже не потребуется маскировать. ***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector