Последние записи

Ремонт пола и укладка коврового покрытия. Как выбрать ковер?

Особенности английской культуры и образа жизни оказали очень серьезное влияние на формирование английского стиля ландшафтного дизайна. Он максимально приближен к природе и отличается особой, неповторимой вольностью. Традиционный английский пейзажный парк напоминает о лесе, являясь его облагороженным собратом. У нас есть безворсовый ковер по хорошей цене на сайте Ковер.ру. Причем, этот садово-парковый стиль лишен даже малейшей искусственности.

Основной принцип английского (пейзажного) стиля ландшафтного дизайна можно выразить одним словом – естественность. Такой ландшафт не содержит излишне прямых и ровных отрезков, выверенных геометрических фигур, растений подстриженных по «линеечке». Русла ручьев и дорожки причудливо изгибаются следуя рельефу, а берега водоемов не одеты в камень. Все прибрежные сооружения (лестницы, спуски к воде, мостики и т.д.) органично вписаны в природные пейзажи. Однако будет большой ошибкой считать что английский садово-парковый стиль не требует больших усилий.Во-первых, следует помнить, что основой данного стиля ландшафтного дизайна является ухоженный газон. Можно много чего сказать о традиционном английском газоне, однако одно является несомненным – его создание требует достаточно большого приложения сил и времени. Во-вторых: уход за деревьями и подстрижка декоративных кустарников требует наличия определенных навыков и знаний, ведь они должны выглядеть одновременно опрятно и естественно. А ведь очень часто подражать природе людям гораздо труднее, чем сажать растения по одной линии. Также есть безворсовые ковры.

Доминирующим цветом в парковом стиле ландшафтного дизайна является зеленый. Яркие цветники могут быть высажены только в непосредственной близости от дома.Не предусматривает такой ландшафт и беседок, а их место занимают располагающиеся в тени деревьев скамейки. Большое распространение именно в пейзажном дизайне ландшафтов получило вертикальное озеленение, как при помощи пергол, при помощи которых стены строений покрывает настоящий зеленый ковер из вьющихся лианоподобных растений или дикого винограда, так и в виде ярусной посадки растений.Большие деревья всегда окружает подлесок а уже ниже него располагаются цветники и газон. Однако следуя природе, дизайнеры все же не забывают о том, что сад должен в любое время года вызывать благоприятные впечатления и ощущения.Ну и конечно наиболее ярким элементом пейзажного сада является заросший кувшинками пруд со смотрящейся в его воды плакучей ивой.

Английский пейзажный стиль оптимально подходит для благоустройства больших территорий (парков, скверов и т.д.) или прилегающих территорий отдельно стоящих зданий или особняков и частных домов.Сегодня, когда городская архитектура перенасыщена прямыми линиями а урбанистический стиль получил господствующее положение английский пейзажный стиль в ландшафтном дизайне становится особенно актуальным.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector