Последние записи

Приточная вентиляция и приточно-вытяжные установки в Москве

Вентиляция для бассейна
Содержание влаги в воздухе спортивных сооружениях всегда превышает норму, и никакие стационарные радиаторы отопления, осушители, рекуператоры не способны справиться с ее выводом.

Снизить показатель в силах только правильно организованная сеть воздухообмена.

Непосредственно производит системы промышленной приточной вентиляции, детали. Ярким примером здесь может послужить специализированная инжиниринговая компания «Московский Инжиниринговый Центр», которая на своем сайте www.mosng.ru уже много лет успешно производит чертежи и в дальнейшем изготовляет промышленные оборудования, занимается разработкой и монтажом приточной вентиляции.

Зачем нужна вентиляция?
При монтаже вентиляционных принудительных устройств происходит автоматическая замена воздуха в помещении, поддерживаются заданные параметры температуры и влажности.
Испарение воды приводит к переувлажнению воздуха и размножению химических испарений, применяемых для обработки воды. Вентиляция обеспечивает отвод и осушение потока, насыщенного влагой, за пределы бассейна.

Разрушениям конструкций строений.
Недостатку кислорода.
Повышенной конденсации и скоплению влаги.

Для каждого из вариантов существует свой стандарт температурных показателей воды. В спортивном бассейне она может быть 28˚С, в детском и джакузи – до 39˚, в лечебном – стандартная 36˚, в холодном банном – всего 15. От температуры воды зависит интенсивность ее испарения, скорость образования конденсата на стенах помещения.

Перед началом стартовых работ системы вентиляции бассейна, специалисты выезжают на объект, фиксируют основные параметры, которые используются в формулах.

Но начинается реализация проекта не с замеров, а с беседы с заказчиком. Инженерам нужна не только техническая информация об объекте. Им необходимо знать, как интенсивно он эксплуатируется, сколько человек могут одновременно находиться и даже то, чем они занимаются – просто плавают или активно отдыхают.

После сбора основных данных бригада инженеров приступает к базовым расчетам. На этом этапе определяется функционал системы, выбирается тип оборудования, которое необходимо будет установить на объекте.

Температура воздуха в помещении должна всегда быть на несколько градусов выше температуры воды. С этой задачей тоже должно справляться установка, обеспечивающая воздухообмен в строении. Рассчитывается показатель на основе назначения объекта, интенсивности его эксплуатации и других показателей.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector