Последние записи

Оформление права собственности на частный дом. Что нужно для оформления права собственности на дом?

Не так давно мы проводили опрос в Telegram, чтобы выяснить как много людей предпочли бы жить в своем собственном доме, а не в квартире. К нашему удивлению, 63% опрошенных выбрали первый вариант, ведь частный дом — прекрасная перспектива больше времени проводить времени на свежем воздухе, особенно в летнее время.

Собственно, такую тенденцию можно наблюдать и осмотревшись вокруг. Рынок недвижимости Киева и его пригорода переполнен предложениями о продаже частных домов как старого жилого фонда, так и в современных коттеджных городках. Это говорит о том, что спрос на этот вид жилья достаточно велик и многим людям просто надоело жить в каменных джунглях. Причем есть две категории покупателей частных домов:

  • молодые люди, которые стремятся быть ближе к природе, поэтому они выбирают жилье у водоемов или в лесопарковой зоне;
  • те, кто всю жизнь прожил в частном доме (может даже в других областях Украины) и при переезде в столицу просто не смогут жить в квартире, даже в самом престижном районе города (здесь привычка решаем всё).

Стоит отметить, что жизнь в частном доме имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбирая этот вид жилья, тщательно взвесьте все за и против.

Оформление права собственности на частный дом, на сайте — описание тут https://anc-project.com/privatizaciya-chastnogo-doma.html.

1. Хорошая экология. Чаще всего частные дома удалены от центра города либо же вообще находятся за городской чертой. Плюс многие покупатели изначально ищут коттеджные городки возле лесопарковой зоны или у водоема, что априори считается экологически чистой зоной.

2. Дом мечты. То, как будет выглядеть ваш собственный дом решать только вам. Причем его можно выбрать из уже готовых вариантов либо построить с нуля по уникальному проекту, поэтому он будет целиком и полностью соответствовать вашим представлениям о частном доме, т.е. вы сможете сами придумать его дизайн как внутри, так и снаружи.

3. Земельный участок. Зачастую с домом продается и небольшой земельный участок, на котором можно организовать цветник либо посадить сад или огород, где будут расти эко-продукты, и плюс организовать удобные зоны отдыха.

4. Возможность расширения жилплощади. Даже, если ваш дом уже построен, всегда есть возможность его расширить за счет, например, мансарды, веранды или террасы.

5. Никаких проблем с парковкой, ведь зачастую на территории дома есть гараж (иногда даже не один), предназначенный для того, чтобы ваш автомобиль хранился в целости и сохранности.

6. Психологический комфорт. Часто люди в собственном доме чувствуют себя эмоционально более комфортно и защищено.

7. Идеально для любителей домашних животных. На своей территории можно заводить и кошек, и собак, и кроликов практически в любых количествах и любых размеров. Главное -***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector