Последние записи

Гранулированное пеностекло и его применение по России и СНГ

Наиболее часто используемые материалы, применяемые для утепления домов под штукатурку следующие:

Минеральная вата, которая производится на основе отходов от металлургических шлаков. Материал не подвержен влиянию различных микроорганизмов: грибков, бактерий и т.д., не гниет, что объясняется ее способностью низкого химического и биологического взаимодействия с инородными веществами. Продается в виде рулонов или матов.

Стекловолокно, представленное в магазинах в виде рулонов и плит, изготавливается из волокон стекла. Благодаря своей волокнистой структуре обладает повышенной гибкостью и высоким порогом возгорания.

Материал, получаемый из стекла при доведении его до температуры кипения и вспенивания, называется пеностеклом. Это негорючий материал, отличающийся высокой прочностью к механическим воздействиям и значительным нагрузкам. Гранулированное пеностекло продается на hvezuteplo.ru в виде матов с большим диапазоном различных размеров.

В настоящее время набирает популярность использования на отечественном рынке, в частном домостроении, хорошо забытого утеплителя из стекла. Который имеет закрытую, пористую структуру благодаря которой достигается низкий коэффициент теплопроводности. Данный материал также является отличной шумо и звукоизоляцией.

Набор физических свойст пеностекла позволяет использовать его при изоляции инженерных коммуникаций и емкостей во всех сферах и областях нашей экономики. Этот материал любят применять химики и газовики, электроннщики и сталевары. Постоянно используют на станциях электрогенерации, судостроители, коммунальщики.

Изоляция из пеностекла полностью неорганическое, не содержит дополнительных связующих веществ. Не горит, полностью пожаробезопасный материал. Не меняет свою структуру при нагревании или охлаждении, экологичен, поэтому этот материал можно применять везде, особенно в детских учреждениях. Не вступает в реакцию при попадании на него кислот и щелочей, других жидкостей. Не привлекает грызунов.

Для лучшего удовлетворения потребностей заказчика пеностекло производится в форме плит, блоков, щебня, гранул, скорлуп и сегментов для труб.

Технические характеристики

  1. Плотность, кг/м3 ————————————-от 120 до 170.
  2. Коэффициент теплопроводности Вт/(м·°С)— ————от 0,040 до 0,048.
  3. Предел прочности на сжатие, Н/мм———————-0,7.
  4. Коэффициент температурного расширения, К (-1 степень)—-9·10 (-6 степень).

Из минеральных пород изготавливают базальтовые плиты. Материал характеризуется высокой плотностью и стойкостью к деформациям.

Одним из самых дешевых материалов, используемых для утепления, — пенопласт. Изготавливается из продуктов нефтепроизводства. Горюч, но отличается хорошими теплоизоляционными свойствами и стойкостью к механическим воздействиям.

Наиболее часто используемые для утепления материалы – газобетон и газосиликат. Эти материалы более других нуждаются в оштукатуривании.

После установки утеплителя и армирования осуществляют оштукатуривание поверхности. Крепеж армированной сетки осуществляется специальными креплениями, напоминающими пластиковые грибки. Это делается для лучшего прикрепления теплоизоляционного материала и более удобного нанесения штукатурки.

После армирования на стене устанавливают штукатурные маячки. После можно перейти непосредственно к процессу оштукатуривания. Для чего используют заранее приготовленный раствор, который наносят снизу-вверх на поверхность.

Таким способом можно утеплять внутренние и наружные поверхности. Оштукатуривание фасада осуществляется аналогично оштукатуриванию внутренних стен на утеплитель. Только в обоих случаях требуется использовать разные по составу смеси.

При работах рекомендуется пользоваться специальными измерительными инструментами для получения более качественного результата. Оштукатуривание необходимо начинать снизу и заканчивать наверху, благодаря этому верхний слой штукатурки не поплывет в процессе работы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector