Последние записи

Прохождение проверки МЧС и проектной экспертизы в любых проектных организациях и ведомствах

Сертификация СЕПРО

Экспертиза промышленной безопасности — это процедура, которую проводят на объектах производственной деятельности при проведении капитального ремонта, внедрении новых технологий, модернизации, консервации или полной ликвидации предприятия.

Эксперты проводят проверку состояния оборудования и сооружений, соответствие объектов нормам безопасности, просчитывают вероятность возникновения аварийных ситуаций и готовность структурного подразделения к ликвидации последствий ЧС. Воспользоваться услугами лаборатории по проверке промышленной безопасности вы можете на сайте https://mayakb.ru/.

Проверку проводят на предприятиях следующих отраслей:

  • угольная и горнорудная промышленность;
  • нефтяная и газовая индустрия;
  • химические, нефтеперерабатывающие и нефтехимические заводы;
  • грузоподъемные устройства и механизмы;
  • газоопасные и взрывоопасные объекты;
  • оборудование, подлежащее котлонадзору.

Порядок проведения процедуры регламентирован в приказе Ростехнадзора №538. По результатам проверки эксперты составляют заключение, которому присваивают государственный серийный номер.

Паспорт безопасности составляют для объектов, на территории которых производят, хранят или перерабатывают опасные материалы. В список входят химические и биологические вещества, радиоактивные и взрывоопасные смеси и компоненты.

Обязательной паспортизации подлежат гидротехнические сооружения различного назначения. Исключение составляют объекты, которые принадлежат Вооруженным силам РФ.(с)


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector