Последние записи

Монолитный поликарбонат в Москве и Московской области в розницу

Качественные и надежные теплицы из поликарбоната

Поликарбонат – один из современных видов пластика, выпускающийся в формате листов. Многослойные панели пользуются популярностью среди садоводов, дачников, владельцев частных домов. Поликарбонат является современной альтернативой стеклу, металлу, с устаревшим видам пластика. Заказать монолитный поликарбонат в Москве и Московской области в розницу вы можете на сайте https://carboplast.ru/monolitnyy-polikabonat/.

Плюсы поликарбоната

При единичных незначительных минусах, сотовый поликарбонат имеет ряд преимуществ над стеклом и другими материалами. Поэтому его повсеместно используют в частном и городском строительстве, медицине, сельском хозяйстве. Самые значимые достоинства материала представлены ниже.

Легкость и гибкость

Поликарбонатные листы весят в 15 раз меньше стеклянных с аналогичным размером. Сотовый поликарбонат отличается хорошей гибкостью. Ему можно придать форму даже в охлажденном состоянии. Способность менять изгиб зависит от толщины листа. Эти характеристики позволяют создавать разнообразные строительные конструкции.

Защита от ультрафиолетового излучения

Не все виды поликарбоната обладают такими свойствами, однако это один из немногих материалов, который способен задерживать UV-лучи. Защиту обеспечивает специальная прослойка. При этом, поликарбонат отлично пропускает свет внутрь помещения.

Защита от перепада температур

Поликарбонат хорошо выдерживает температуру от -35 ℃ до +100 ℃. Кроме того, он обладает теплоизоляционными свойствами, что особенно важно для круглогодичных теплиц. Листы не нуждаются в дополнительном утеплении.

Помимо вышеназванных качеств, поликарбонат является стойким к влаге, коррозии, ударам и огню (материал плавится, но не загорается). Также важно, что он не является токсичным и даже при возгорании не выделяет ядовитые вещества.

Долговечность

Сотовый поликарбонат в 10 раз прочнее акрила и в 200 – стекла. Гарантийный срок службы материала составляет примерно 10-12 лет. Иными словами, он сохраняет свои свойства на протяжении всего указанного срока.

Разнообразие

Использование сотового поликарбоната предоставляет широкие возможности. Материал представлен в десятках цветов – от простых однотонных до металлических дуохромов. Оттенок обеспечивают примеси, которые добавляют в процессе изготовления листов. Окрас получается равномерным и не изменяется со временем.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector