Последние записи

Межкомнатные двери — выбрать дверь по ширине

На входе большинства российских квартир установлены суровые металлические монстры, один вид которых призван отпугнуть потенциальных взломщиков. Относительно входной двери дизайнеру интерьера разгуляться негде, зато на межкомнатных можно отыграться. Межкомнатные двери в интерьере — особый элемент, задача которого одновременно разграничивать и объединять пространство. Какой вариант выбрать: нейтральный или выразительный, классический или нестандартный, сэкономить на покупке дверей или напротив — потратиться? Выбираете вы дверь сами или под руководством опытного дизайнера, важно придерживаться трех основных правил. Заказать качественные межкомнатные двери вы сможете на сайте dveri-kifa.ru.

Первое правило: на межкомнатных дверях лучше не экономить

Первое от чего стоит отталкиваться, так это от собственного бюджета. Помните, если ценник на межкомнатную дверь ниже 4 000 — это временное решение низкого качества. Если вы хотите обзавестись дверями всерьез и надолго, приценитесь к более дорогим аналогам.

Дешевки от мира дверей зачастую изготавливают из прессованного картона, покрытого тонким слоем шпона или пластика. Такие двери в интерьере могут обладать вполне приятным внешним видом, но помните — они пусты внутри. Это легко определить, стоит только слегка постучать по ним и ухо уловит гулкую пустоту, кроме того такая дверь очень легкая. В комплекте к дешевым межкомнатным дверям идет такая же дешевая фурнитура, которая протянет недолго — в ближайшем будущем вас ожидают как минимум облезлости и потертости. Сама же дверь может потрескаться, а то и вовсе перекоситься. Кроме того, даже дошкольник сможет легко пробить ее кулаком.

Качественные межкомнатные двери должны быть беспустотными и тяжелыми. Такие модели снабжены добротными наличниками и фурнитурой, а иногда и системой бесшумного закрывания. Если бюджет позволяет, лучшим выбором станет дверь из натурального материала. Сегодня можно выбрать дверь по ширине вашего проема, чтобы она отлично вписалась в пространство.

Элита дверного мира — это тяжелые двери из массива дерева. Цена такого изделия может быть как головокружительной, так и вполне приемлемой, если выбрать дверь из массива сосны — благородной и в тоже время доступной. Древесному массиву можно предпочесть и более бюджетный МДФ — прочный влагостойкий материал с хорошей звукоизоляцией.

И давайте раз и навсегда откажемся от дешевых межкомнатных дверей со стеклянными вставками, пусть они останутся в 90-х.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector