Последние записи

Окно и шторы — одни из главных элементов в декоре интерьера

Наверное, многие согласятся с тем, что спальня — одно из самых важных мест в квартире, ведь там должна царить атмосфера уюта и покоя, и конечно же не последнюю роль играют и правильно подобранные шторы.

При покупке штор для спальни многие люди останавливают свой выбор на таком оригинальном решении как рулонные шторы, иначе они называются рулонные жалюзи, хотя и появились на украинском рынке сравнительно недавно, постепенно начинают завоевывать все большую популярность, но в статье рассмотрим всевозможные варианты, чтобы не выделять преимуществ одних штор перед другими. Заказать шторы вы можете на сайте https://www.insait.ua/.

Опытные дизайнеры советуют подойти к оформлению спальни рулонными шторами очень серьезно, поскольку от этого зависит ваш комфорт. Поэтому стоит продумать интерьер спальни очень тщательно. Можно, конечно выбрать декор на ваше усмотрение, но лучше получить консультацию специалиста, который подскажет, какие шторы более подчеркнут интерьер, возможно использование штор плиссе, не стоит бояться экспериментов в пределах возможного.

Занавеси защитят от яркого слепящего солнца да и просто украсят интерьер и создадут ощущение покоя и интимности. Не будут лишними плотные шторы или гардины, они смягчат слишком яркий дневной свет. Если хочется подчеркнуть красоту вида за окном, а комнату сделать более светлой, тогда подойдут плиссе День-ночь с настраиваемой прозрачностью материалов. Как утверждают специалисты, сегодня в моде естественность, поэтому занавеси из прозрачных тканей легко переносят стирку и вешаются на окно без особых проблем.

На что обратить внимание при выборе?

Поскольку выбор штор это дело хлопотное, то в первую очередь обращайте внимание не на цвет, а на фактуру. Изделия из льна или хлопка всегда смотрятся уместно, да и занавески пастельных тонов придают комнате больше света и уюта. Но важно следовать одному совету: текстиль в спальне обязательно должен сочетаться по цвету либо фактуре и никаких контрастов.

Те кто предпочитает классический стиль, может повесить штору собранную у карниза. Чтобы этого достичь, достаточно просто повесить полотно на всю ширину карниза, а затем, взявшись за середину шторы, нужно далее прикрепить ее к карнизу. С тюлевыми занавесками штора, свисающая с одного края, смотрится довольно-таки эффектно.

Интересно будет выглядеть в спальне и штора с узелками, если у вас широкие окна и высокие потолки. Кроме того, можно рассмотреть и другой не менее оригинальный вариант-повесить в спальне фигурную штору либо ламбрекены.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector