Последние записи

Деревянные дома недорого: строительство под ключ

Рынок деревянных домов

На протяжении многих столетий в России процветало деревянное домостроение. Деревянные избы, церкви, школы…

Однако к. ХХ веку ситуация кардинально изменилась — появилось множество других вариантов разнообразных строительных материалов, начиная бетоном и стеклом и заканчивая сотнями тысяч видов различного пластика.

Деревянные строения канули в Лету… По крайней мере, долгое время все мы считали именно так.

Однако, неколько десятков лет спустя выясняется, что как ни крути, а опыт предков все же гораздо лучше — на каждом углу кричат о неэкологичности среды обитания современного человека и в наш обиход возвращаются натуральные ткани, продукты домашнего хозяйста и, конечно же, деревянные дома. Люди стремятся к комфорту и экологической чистоте своего жилища. Да и стоят деревянные дома вполне недорого по отношению к бетонно-пластиковым строениям — примерно 200-1500 условных единиц за кв. м.

На данный момент на рынке нашей страны преобладают два вида деревянных домов — дома из массивной древесины, строящиеся в основном из брусьев и панельно-каркасные строения, состоящие в основном из деревянных панелей. Недорогие элитные дома из кедра на нашем сайте https://liderlesa.ru/.

Согласно статистике, на протяжении последних семи лет объемы деревянного домостроительства возросли в несколько раз. Это вполне объяснимо как повысившимся спросом на деревянные строения, так и недорогой стоимостью исходного материала. Деревянные строения — это самый удобный способ решения жилищной проблемы. Как правило, при их постройке используется отечественная древесина. Лишь в редких случаях постройки элитных коттеджных поселков используется сырье, привезенное из Скандинавии.

Среди клиентов крупных компаний можно выделить две основные группы — потребителей и профессиональных участников, которые занимаются строительством «под ключ» для большинства конечных потребителей. Конечно же, компаниям более выгодно сотрудничать со второй группой, потому что именно они могут обеспечить предприятия постоянными заказами.

На данный момент на российском рынке наблюдается настолько повышенный спрос на деревянные строения, что у крупных компаний расписаны заказы на много месяцев вперед. Спрос в данном случае превышает предложение.

Причиной, в первую очередь, является недостаток пиломатериалов, большая часть которого, к сожалению, импортируется за границу из-за предложенной цены. Этот факт вызывает смутные опасения, что производители значительно повысят цену на свою продукцию. Опять же, ощущается недостаток строительных бригад и грамотных специалистов, что не радует, потому что деревянное домостроение — это отрасль, которую необходимо развивать и поддерживать.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector