Последние записи

Биотуалет пластиковый — особенности товаров нашего производства

Сегодня на любом дачном участке можно встретить биотуалеты различных модификаций. Особенно часто они пользуются спросом там, где еще нет ни электроснабжения, ни других коммуникаций.

Так как данное устройство отличается компактными размерами, его можно спокойно брать с собой в различные поездки и на пикники. Рекомендуем вам биотуалет купить.

Для удобства эксплуатации сегодня выпускаются биотуалеты различных моделей и классификаций, которые в первую очередь отличаются методом утилизации и переработки отходов.

  1. Компостирующие торфяные биотуалеты можно чаще всего встретить у современного дачника. Благодаря специальному наполнителю на основе торфа, уложенному на дно контейнера, отходы быстро перерабатываются.
  2. Особой популярностью пользуются химические биотуалеты из-за того, что у них нет специфического запаха и они не замерзают зимой.
  3. Когда с электричеством нет проблем, но канализация еще не проведена, можно установить электрический биотуалет.

При выборе данного оборудования нужно учитывать множество различных параметров: от типа устройства до его размера. В первую очередь нужно проверять наличие всех документов и сертификатов.

Для большинства городских жителей мысль о предстоящей поездке на природу или на любимую дачу вызывает лишь положительные эмоции. Еще бы, ведь так приятно хоть на какое-то время оказаться наедине с природой. Если бы не одно деликатное обстоятельство. О чем идет речь? Сейчас вы поймете. Какие ассоциации вызывает у вас словосочетание «дачный клозет»? Грязь, мухи, и, конечно же, стойкий «аромат», с которым мало что может сравниться. К счастью, появилась возможность в любом месте отдыхать с комфортом.

Биотуалет – это компактное сооружение, непременным атрибутом которого является наличие специальной камеры для сбора различных продуктов жизнедеятельности. Но на этом функции данного устройства не заканчиваются, так как осуществляется еще и постепенное расщепление данных отходов. Мысль о приобретении биотуалета возникает в тех случаях, когда подвод воды либо канализации невозможен или крайне затруднен.

Какие же биотуалеты бывают?

  1. Компостирующие биотуалеты. В качестве впитывающего материала, иными словами абсорбента, используют торф. Он обладает колоссальными поглощающими свойствами. Отходы, после попадания в камеру с торфом, подвергаются обезвоживанию, а также минерализации, после чего становятся компостом. На дачном участке его можно использовать в качестве замечательного удобрения.
  2. Химический биотуалет не менее эффективен, но работает по другому принципу. Здесь присутствуют специальные жидкости или гранулы, нейтрализующие не только запахи, но и вредное воздействие жидких и твердых отходов. Периодически содержимое камеры необходимо удалять. О наступлении такого момента вас проинформирует индикатор. В данной категории присутствуют портативные модели, которые можно легко установить в любом месте, а также перевезти туда, где это необходимо.
  3. Бактериологические биотуалеты. В таких биотуалетах переработка различных продуктов жизнедеятельности осуществляется определенными микроорганизмами. Образовавшийся компост безопасен для окружающей среды и может использоваться в качестве удобрения.

После того, как вы определились с разновидностью биотуалета, необходимо учесть его габариты. Стационарные биотуалеты просты в обслуживании, но при этом достаточно габаритны. Они являются прекрасным вариантом для дачных участков. Для комфортного отдыха на природе понадобятся более компактные варианты.

Приобретайте удобный и экологически чистый биотуалет, и вы сможете ощущать комфорт в любой обстановке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector