Последние записи

Скрипит и не открывается дверь? Ремонт пластиковых дверей

Межкомнатные двери из пластика находятся на передовых позициях по востребованности, так как сочетают низкую себестоимость, простоту монтажа и эксплуатационную надёжность. Однако среди многообразия производителей и моделей важно выбирать лучшие варианты, которые будут долго и служить, и сохранять привлекательный вид.

Почему межкомнатные двери из пластика – это хороший выбор

Ассортимент пластиковых дверей, выпукаемых серийно или на заказ, крайне широк. Этому способствует простая технология производства из недорогих исходных материалов и их податливость к обработке. Сейчас в ассортименте магазинов представлены модели всех цветов, размеров, форм и комплектаций, удовлетворяя требованиям большинства интерьерных проектов и решений.

Но это не единственные преимущества, которые имеют пластиковые межкомнатные двери:

  • Эксплуатационные качества. Изделия из ПВХ не подвержены деформации под воздействием влаги, имеют прочное металлическое основание и сохраняют функциональные характеристики даже при сильных ударах.
  • Стойкость. Пластик при эксплуатации не подвергается коррозии, гниению, а при оседании плесени на поверхность легко чистится. За счёт влагостойкости пластиковые межкомнатные двери можно эксплуатировать в туалетах, ванных комнатах, кладовках, котельных и других помещениях с большой влажностью.

Компания «Амтех» предоставляет услуги по реставрации любых межкомнатные дверей и окон из пластика в раздвижных, распашных и раскладных вариациях с полным, частичным остеклением или без него. При необходимости смогут совершить ремонт дверей пвх день в день.

Советы для выбора

Тому, кто хочет выбрать качественную межкомнатную пластиковую дверь, необходимо обратить основное внимание на два момента:

  • Количество камер. Их количество напрямую сказывается на теплопроводности и звукоизоляционных качествах конструкции. Первая характеристика не имеет значения при монтаже между помещениями. Защита от внешнего звука важна, но не настолько, как у окон, защищающих комнаты от уличного шума. Как правило, модель с 3-4 камерами – оптимальный вариант.
  • Фурнитура. Замки, ручки и монтажные петли, а именно качество их изготовления, влияют на удобство и срок эксплуатации. Наибольшее значение для межкомнатных конструкций имеют петли. Но в любом случае следует отдавать предпочтение фурнитуре от хорошо зарекомендовавших себя марок: Maco, Roto, Kale, Siegenia и др.
  • Назначение. В соответствии с тем, в каких условиях будет эксплуатироваться дверь, следует выбирать конструкцию. Например, для спален и комнат отдыха предпочтительны варианты полотном, пропускающие минимум стороннего шума. Для некоторых кухонь целесообразно подбирать двери с большим остеклением, чтобы в помещение проникало больше света. Для гостиных и просторных комнат подходят распашные изделия с широким проходом.

В целом, независимо от помещения, в котором планируется установка двери, в первую очередь следует обращать внимание на функционал и эксплуатационные качества: направление открывания, экологичность, прочность, а затем – на внешние качества конструкции.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector