Последние записи

Почему рубль не такой стабильный как доллар?

Почему рубль может столкнуться с еще одним плохим августом? Хотя новые санкции США в отношении России являются более или менее символическими, мы не видим особого облегчения в августе, статистически неудачном месяце для рубля. Наша ключевая краткосрочная обеспокоенность заключается в том, что приток портфеля в ОФЗ может теперь замедлиться из-за глобального настроения, связанного с отсутствием риска, и сокращением новых поставок, поскольку министерство финансов близко к досрочному выполнению своего годового плана размещения. И соответственно может взлететь курс рубля. Рекомендуем вам не затягивать и сейчас уже обменять рубли в гривны, пока еще курс рубля харьков достаточно приемлемый.

Разъяснение санкций США говорит о том, что пятничная паника была чрезмерной реакцией

Во-первых, хорошие новости: российский риск для конкретной страны не увеличился.

Когда в пятницу было издано распоряжение президента США о санкциях в отношении новых выпусков суверенного долга России (подробности здесь ), некоторые участники рынка были обеспокоены тем, что эта акция, связанная со Скрипалом, будет включать запрет на участие американских финансовых учреждений в любом новом размещении долга Россия (включая ОФЗ, облигации в местной валюте) и государственные предприятия. Однако разъяснение OFAC (Казначейства США), которое последовало на выходных, предполагает, что запрет распространяется только на новые суверенные еврооблигации, номинированные в долларах США (в то время как еврооблигации, не относящиеся к доллару США, в порядке, если только это не первичное размещение). Вы можете прочитать полные комментарии американского OFAC здесь . Скоро поменяется курс рубля к гривне кардинально и тогда купить рубль в Харькове будет не так выгодно, ибо курс рубля в Харькове сегодня самый оптимальный по мнению экспертов.

Другие санкции в списке включают запрет на финансирование помощи России со стороны международных организаций и «презумпцию отказа» в экспорте химических и биологических предметов двойного назначения в Россию.

Пояснения Министерства финансов США и государственных департаментов делают это действие более или менее символическим, поскольку другие варианты в меню Закона о химической и биологической войне включали в себя запрет на участие США в размещении ОФЗ, прекращение торговли между США и Россией и запрет на Российские авиакомпании, пересекающие границы США. Это должно обеспечить некоторое облегчение для российского рынка в краткосрочной перспективе. Рекомендуем вам также взглянуть на актуальный курс валют рубль гривна, ведь рубль к гривне еще не был так востребован, как это сейчас наблюдается. Сегодня можно по хорошему коэффициенту обменять гривны в рубли, и радоваться, ведь завтра курс гривны к рублю будет совсем иным для населения из-за политических игр. Масштаб восстановления не должен превышать пятничного движения на первоначальных новостях, которое составляет около 50 копеек по отношению к доллару США (рубль обесценился по отношению к доллару на 1,4% в пятницу по сравнению с 0,6% -ным снижением по отношению к аналогам в развивающихся странах). Потенциал российского валютного рынка и фондового рынка может быть ограничен текущим режимом снижения рисков на мировых рынках из-за торговой напряженности между США и Китаем. Тем не менее, российские инструменты теперь должны быть более оборонительными, чем их аналоги на развивающихся рынках.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector