Последние записи

Модульный резервуар – прочная и надежная емкость для хранения жидких и сыпучих материалов.

Стальные силосы и бункеры применяются в качестве универсального хранилища в сельском хозяйстве, строительной и пищевой промышленности, на производствах для приема, хранения и выдачи сыпучих веществ, например: песка, цемента, гипса, извести, зерна, муки и другого мелкодисперсного гранулированного материала.

ПРОИЗВОДСТВО СИЛОСОВ И БАКОВ

Особенностью силосов является возможность частичной загрузки и выгрузки веществ, при этом они также защищают от влаги и прочих внешних факторов. Для уменьшения затрат на транспортировку и монтаж силосы объемом до 50м3 на стоительную площадку доставляются в собранном виде.

В зависимости от хранимого материала используются различные виды стали:

  • силосы для цемента из оцинкованной стали,
  • силосы для пищевых продуктов из нержавеющей стали,
  • силосы для песка из черной стали.

Обработка методом горячего цинкования придает конструкции дополнительную коррозионную стойкость (ГОСТ 52246-2004 «Прокат листовой горячеоцинкованный. Технические условия»).

Для разных объема и размера толщина стального листа может варьироваться от 0,8 до 12 мм. Соединение листов происходит при помощи сварки или болтов. Не зависимо от выбора способа крепления конструкция должна обеспечивать максимальную герметичность конструкции. Модульная емкость может быть использован во многих сферах деятельности.

Изготовление силосов и баков

В зависимости от объема конструкция может быть собрана двумя способами:

  • метод полистовой сборки,
  • метод рулонирования.

Силосы, объем которых не превышает 50 м3, изготавливаются методом полистовой сборки, при этом их габариты позволяют транспортировку в собранном виде. Силосы большего объема представляют собой сборную конструкцию или изготавливаются методом рулонирования. В случае сборки методом рулониварония они изготавливаются на производстве и сворачиваются в рулоны, которые доставляют на строительную площадку и собирают методом рулонирования.

Основываясь на расчетные характеристики, несущую способность и желание заказчика выбирается способ изготовления и конструкция. При расчете конструкции учитываются такие параметры, как масса хранимого материала и собственный вес конструкции, нагрузки от ветра и снега, сейсмичность территории. Согласно «Рекомендациям по усилению и ремонту строительных конструкций инженерных сооружений» силосы и баки обеспечиваются ребрами жесткости, изготавливаемого из гофрированного листа, для сохранения вертикальной устойчивости.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector