Последние записи

Классическое проверенное отопление радиаторами

Биметаллические радиаторы, также как и алюминиевые, в отличие от стальных панельных радиаторов, состоят из отдельных секций, соединенных между собой. Однако между ними есть существенная разница, а именно то, что в биметаллических радиаторах теплоноситель циркулирует по стальной сердцевине, а оперение, обеспечивающее максимальную теплоотдачу, выполнено из алюминия, за счет его высокой теплопроводности. Также вас может заинтересовать замена радиатора старого на новые современные радиаторы стальные, посмотреть более подробную информацию вы сможете на сайте.

Кроме этого не возникает электрокоррозии при соединении алюминия и металлических труб, возникающей за счет разной электропроводности материалов. На сегодняшний момент биметаллические радиаторы Raditall являются оптимальным вариантом для высотных домов, так как выдерживают большое давление в системе отопления (чем выше этажность дома, тем выше давление в системе отопления), а их эстетический вид удовлетворит самого взыскательного потребителя.

Биметаллические радиаторы применяются в отопительных системах многоэтажных и загородных домов, коттеджах и других объектах. Их особенность заключается в том, что они состоят не из одного, а из двух видов металлов — алюминия и стали. Корпус биметаллических радиаторов изготовлен из алюминия, в нем располагаются трубки из стали, по которым и циркулирует теплоноситель.

Благодаря такому «тандему» алюминия и стали удалось добиться превосходных технических и эксплуатационных характеристик биметаллических радиаторов, что, собственно, и обуславливает высокий потребительский спрос на них.

В качестве главных преимуществ, которыми наделены биметаллические радиаторы, можно отнести следующие:

  • отличная теплоотдача, поэтому они превосходно обогревают даже большие по площади помещения;
  • хорошая переносимость перепадов давления, что весьма актуально в условиях нашей страны;
  • устойчивость к коррозии, благодаря чему срок службы биметаллических радиаторов значительно превышает по сравнению с аналогичным оборудованием;
  • современный дизайн, поэтому биметаллические радиаторы можно устанавливать там, где предъявляются повышенные требования к эстетичности интерьера.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector