Последние записи

Как сделать выдел долей в квартире

Аренда недвижимости

Если ваша квартира сдана в аренду, раздел имущества может стать более сложным. По определению, ни один из супругов не владеет арендованным имуществом, поэтому арендуемое имущество не создает совместного имущества, которое судья может разделить. Нью-йоркские суды признали, как строгое применение этого правила может затруднить для обоих супругов поиск доступного альтернативного жилья, особенно если они проживают в квартире в течение нескольких лет и контролируются арендной платой. По этой причине суды постановили, что судьи могут определить, какой из супругов может занять арендную единицу после развода в рамках раздела имущества. Сегодня мы поговорим об такой услуге, как раздел квартир при супружеском разводе.

Соответствующие факторы

При определении того, какой из супругов должен быть награжден квартирой или иметь право продолжать жить в арендуемой квартире, суду разрешается рассмотреть вопрос о том, какой из супругов получил первичное опекунство над детьми. Это предпочтение заключается в том, чтобы способствовать стабильности в обстановке детского дома. Другие факторы включают определение потребностей обеих сторон; сделал ли один из супругов вклад в продвижение карьеры другого супруга; и сумма любых заказов супружеской поддержки. Если квартира является крупным активом, суд может принять решение о зачете вознаграждения большей выплатой другого имущества или поддержки другому супругу.

Может ли указ о разводе вызвать рефинансирование?

Как правило, суды — даже суды по бракоразводным делам — не могут заставить кого-либо брать на себя долги. Но они могут поставить вас в положение, в котором вы должны сделать это, чтобы выполнить другой приказ. Это может быть в том случае, если ваш декрет о разводе присуждает вам семейный дом в соответствии с условиями соглашения, достигнутого с вашим супругом, или потому, что суд вынес решение о его разделе имущества. Вы можете оказаться в положении, когда вам придется рефинансировать, чтобы купить долю вашего супруга в собственности.

Кредитные Проблемы

Если вы или ваш супруг / супруга намерены оставить свой дом после развода, ипотека на дом представляет проблему. Судья не отдаст дом одному из вас и не допустит, чтобы залоговое или ипотечное обязательство оставалось на обоих именах. Супруг, который не держит дома, рискует повредить своему кредитному баллу, если платежи по ипотеке не будут сделаны вовремя, плюс это повлияет на его отношение долга к доходу, если он захочет получить право на другую ипотеку после развода. В такой ситуации супругу, который держит дом, неизбежно потребуется рефинансирование, чтобы снять имя другого супруга с ипотеки. Указ о разводе может предписать, что один из супругов получает дом, подлежащий рефинансированию, но он не может приказать тому человеку забрать дом, если она не хочет или не может рефинансировать.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector