Последние записи

Как подобрать недорогие входные двери? Доставка и установка по СПб и Лен. обл.

Лучшие входные двери – это, конечно же, те, которые нельзя взломать. Увы, таких дверей не существует, и если бы даже они существовали, то стоили бы приличную сумму денег. На сегодняшний день главный критерий, по которому следует ориентироваться при выборе входных дверей, это увеличение времени при взломе двери ворами. Как показывает статистика, большинство взломщиков не пытаются взломать двери, на которые нужно тратить больше десяти минут. Поэтому наша с вами задача выбрать достаточно не дорогую и хорошую дверь, чтобы защитить свой дом. Приобрести недорогие входные двери вы можете на сайте dveri812.spb.ru.

Итак. Мы приходим в магазин. На что же в первую очередь стоит обратить внимание? Для начала рассмотрим конструкцию двери. Лучше выбирать дверь с 2 стальными листами, причем их толщина должна быть не меньше 1,5 мм, ведь в дверях из тонкой стали есть хороший люфт (зазор между листами). Это только облегчит взломщикам работу. Вывод: чем толще стальные листы, тем лучше. Но сами по себе листы не увеличат прочность двери. Не менее важен каркас, к которому они приварены. Он должен быть с максимально большим количеством вертикальных и горизонтальных ребер жесткости. Опять же, чем больше, тем лучше. Внешняя отделка дверей на их безопасность не влияет но хотелось рассказать и о ней. Для отделки используются различные материалы: кожзам, ПВХ пленка или мдф накладки на двери. Данные декоративные материалы используются как при изготовлении так и если необходима реставрация дверей.

Следующее, что нужно осмотреть, это петли. Они бывают 2-х видов – скрытые и наружные. Скрытые петли хороши тем, что их нельзя спилить. Но если же вам по-вкусу двери с наружными петлями, обязательно проверьте наличие противосъемных штырей. В этом случае, даже если взломщики спилят петли, им не удастся попасть внутрь.

Далее смотрим на замок. Для лучшей защиты их должно быть два. Желательно, чтоб они были разных систем, например ригельный и сейфовый. Это добавит еще несколько минут при взломе. Для спокойного сна дверь должна иметь специальные ночные задвижки, которые запираются только изнутри. Замочная скважина должна иметь броненакладку – защиту от выбивания. Когда вор попытается выбить ее, испортится щеколда, и простой отмычкой замок уже не открыть. Так же, хотя бы один замок должен быть с перекодировкой. Например, во время ремонта вы сможете отдать рабочим технические ключи, а по окончании ремонта перекодируете замок с помощью специального ключа, который идет в комплекте с дверью. Тогда ключи рабочих станут недействительными.

Идем дальше. Глазок. У него должен быть максимальный обзор, чтобы вы видели всю лестничную площадку. Так же следует обратить внимание на уплотнитель между листами. Он должен быть довольно толстым и хорошо установленным. Это не позволит проникнуть шуму и холоду в ваш дом. Плюс по бокам должны быть дополнительные резиновые уплотнители, что обеспечит плотное закрывание.

Так же, некоторым будет полезна дверь со специальной подсветкой. При нажатии на кнопу, которая спрятана в ручке, замочная скважина будет подсвечена на 30 сек. Дизайн двери выбирайте на свой вкус, но дам совет – пусть она будет с защитным покрытием. Выбирайте дверь, которая подходит именно вам, но она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть заводская, а не самодельная, сделанная в каком-то подвале. Удачного вам выбора!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector