Последние записи

Какую лучше выбрать модель и фирму бензопилы — рекомендации

Уход за бензиновой пилой

Работает инструмент в основном на смеси бензина и масла. Масло — весьма важный элемент, оно нужно для работы бензиновые пилы. Ни в коем случае нельзя применять аппарат на одном только бензине. Соотношение бензина и масла должно быть приблизительно 1:40.

При подборе бензина нужно остановить внимание на марках, которые имеют октановое количество выше 90. В большинстве случаев цепная бензиновая пила в Техно-стиле выдаёт чистую крупную стружку.

Масло служит для смазки цепи. Его нужно постоянно подливать. Нужно всегда смотреть за уровнем масла в аппарате.

Регулировка пилы должна выполняться всегда. В сегодняшних устройствах это не составляет серьезной проблемы. Уровень масла можно определить через особое окно, а натяжение цепи изменяется при помощи специального колесика. Причем излишнее натяжение устраняется особенным механизмом.

Во время работы с бензиновой пилой нужно исполнять технику безопасности. Данный инструмент может наносить неисправимый урон здоровью на случай неосторожного обращения. Самый небезопасный момент в работе, когда пила отскакивает в сторону оператора. Для защиты предусматривается особенный щиток. Однако все равно необходимо быть очень внимательным. То же самое касается и заточки пилы. Во время затачивания нужно обязательно ставить ограничители.

Прежде чем заточить цепь бензиновые пилы, нужно выверить длину кромки зуба. Если она чересчур короткая, то настало время поменять цепь. Приобрести новую цепь можно в специальном магазине. Установку можно провести без посторонней помощи.

Актуальная заточка цепи увеличивает срок ее службы — это бесспорный факт. Чем раньше цепь поступает в заточку, тем меньший слой потребуется снять с кромки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector