Последние записи

Как стать москвичом? Покупка и продажа квартир в Москве

Стоит ли делать ремонт, оправданы ли эти затраты, если почти всегда покупатель все равно станет переделывать все на свой вкус? Явного ответа на этот вопрос вам никто не даст, все зависит от ситуации. Например, если у вас утепленная лоджия или балкон – маловероятно, что в ближайшее время у покупателя дойдут руки заниматься здесь ремонтом. И в то же время, было бы хорошим реверансом с вашей точки зрения обновить лаковое покрытие вагонки на балконе – заодно и хлам разберете. Поэтому лучше всего выгодно продать старую недвижимость через портал https://etagimsk.ru/realty/.

С чего начать

Что касается других мест – так же неохотно берутся новые жильцы за перекладывание плитки в ванной и/или туалете. Поэтому, если керамическая плитка в этих помещениях вполне соответствует современной моде и не отваливается, ее можно оставить. Но позаботьтесь о том, чтобы перед осмотром вся плитка была тщательно вымыта. Например, в ванной растворенная в воде известь со временем оставляет на плитке шероховатый налет. Его не видно вам – но хорошо видно сторонним людям. Плитку желательно тщательно вымыть.

То же самое касается и всей квартиры в целом – даже если вы не будете делать ремонт (даже косметический) – то уж без генеральной уборки не обойтись. Есть два способа: сделать все самим, потратив уйму сил и все равно не добившись идеального результата, или поручить это клининговой компании. За умеренную плату специалисты с профессиональной техникой сделают так, что ваша квартира засияет.

Особенно это касается помещения кухни. В квартирах с газовыми плитами даже при наличии вытяжной вентиляции с годами потолок и пол постепенно приобретают желтоватый оттенок. Так проявляются микроскопические частицы сажи и копоти. Если отмыть не получается, встает вопрос о ремонте. И здесь все зависит от того, продаете ли вы квартиру с остальными помещениями в состоянии «заехал и живи». Если нет – ремонт в кухне не окупится. Если да – придется вложиться.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector