Последние записи

Качественные кровельные, фасадные решения и системы ограждений из стали от мирового лидера

Кровельное ограждение — металлоконструкция, ограждающая крышу постройки по периметру. Монтируется с целью обеспечения безопасности людей при производстве монтажных или ремонтных работ. Предотвращает падение людей с высоты, используется для зонирования внутреннего пространства крыши, защищает прохожих от попадания съезжающего с крыши льда и снега. Компания «Металл Профиль» готова вам продать по выгодной цене металлочерепицу на сайте https://novosibirsk.metallprofil.ru/.

Ограждение кровли здания является обязательным элементом конструкции для многоквартирных домов, административных, коммерческих или промышленных зданий и высотных сооружений. Это требование прописано в нормативных документах, устанавливающих правила строительства и эксплуатации зданий, — СНиП 21-01-97 и ГОСТ 25772-83.

НЕОБХОДИМОСТЬ КРОВЕЛЬНОГО ОГРАЖДЕНИЯ

Наличие ограждения позволяет существенно повысить уровень безопасности людей, которые находятся на крыше строения. Это актуально для работников, которые занимаются монтажом или ремонтом кровельного покрытия, обслуживанием систем вентиляции и установленного на крыше оборудования. Дополнительная функция — элементы ограждения предотвращают падение с крыши больших глыб льда и снега, а, следовательно, и травмоопасных ситуаций, возникающих из-за подобных случаев. Поэтому в зимнее время прохожие могут не беспокоиться о безопасности, проходя вблизи домов.

Устройство парапетов и балясин традиционно предусматривается проектом здания. Их дополнительное возведение сопряжено с существенными тратами на материалы и оплату работы специалистов. Оптимальным вариантом с точки зрения соотношения цены и обеспечения безопасности является ограждение кровель перилами, изготовленными из стальных труб с антикоррозионным покрытием.

Для построек с наклонным расположением крыши рекомендуется использование стационарного ограждения скатной кровли. Оно монтируется в нижней части каждого ската, препятствуя падению человека, срыву глыб льда и скоплений снега. Такой тип ограды изготавливается из продольно расположенных перил и вертикальных стоек с рёбрами жёсткости. Металлоконструкция надёжно крепится к основанию крыши и рассчитана на все типовые разновидности возможных нагрузок.

ТРЕБОВАНИЯ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ И МОНТАЖУ

К ограждению кровли зданий предъявляются повышенные требования в части надёжности и долговечности. Поэтому перед запуском модели в производство мы проводим детальный расчёт проекта на предмет прочности и устойчивости к механическим нагрузкам. Толщина и размеры поперечного сечения применяемого металлопроката подбираются в соответствии с прочностными характеристиками. аналогичные требования применяются к используемым для сборки и установки крепёжным элементам.

Стационарное ограждение скатной кровли представляет собой быстросборную металлоконструкцию, длину которой можно нарастить или укоротить по месту при сборке. Входящие в состав комплекта диагональные упоры обеспечивают устойчивость перил при сильных ветрах и снегопадах. Предназначенные для сборки и крепления к крыше метизы поставляются в комплекте. Применение других крепёжных деталей не предусмотрено проектом, поэтому гарантия производителя на подобные ситуации не распространяется.

Для ограждения фальцевой кровли применяются специализированные замки, которые обеспечивают устойчивость перил и не наносят вреда мягкому кровельному покрытию. Для установки на металлическое покрытие (профнастил, металлочерепица) необходима разметка по месту с последующим сверлением отверстий под установку крепежа.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector