Последние записи

Что такое газоанализаторы? Автоматические приборы по принципу работы

Мы выполняем полный комплекс мероприятий (под ключ) по проектированию, поставке, монтажу, пуско-наладке и обслуживанию газоаналитических систем  (от анализа технического задания Заказчика до обучения персонала) без привлечения сторонних организаций.

Это позволяет нам сократить ваше время и сформировать для Вас «справедливую» цену на поставляемую систему за максимально возможный короткий срок. От Заказчика необходимо минимально необходимое участие для согласования и утверждения определённых этапов разработки газоаналитической системы. Воспользовавшись данным сервисом нашей компании, Вы получите функционально законченную газоаналитическую систему, отвечающую всем требованиям Вашего технического задания. Мы рекомендуем вам дальше прочитать про автоматические приборы по разному принципу работы.

Изложение областей применения газоанализатора

Устройство, функционально построенное на принципах измерения газовых смесей, позволяет своевременно определить превышение опасных токсинов. Газовый анализатор – небольшой по размерам прибор предупредит об опасности, связанной с несанкционированным выбросом вредных летучих веществ и о появлении протечки в трубопроводе.

Мы расскажем о всех применяемых на практике видах анализаторов газовой смеси. В представленной нами статье подробно описаны их конструктивные особенности и принцип действия. С учетом наших рекомендаций вы сможете выбрать наиболее подходящий прибор.

Как работает автоматический газоанализатор?

С точки зрения исполнения, существуют газоанализаторы ручные и автоматические. К ручным анализаторам относятся абсорбционные модели, где используется технология поглощения газовой среды реагентами. Приборы, действующие автоматически, обычно действуют по технологии построения физико-химической характеристики вещества.

Практически все устройства анализа газовой среды, поддерживающие автоматическое измерение, с точки зрения методологии условно делятся на три группы:

  1. Анализаторы химических реакций.
  2. Анализаторы физико-химических процессов.
  3. Анализаторы физических процессов.

Первыми поддерживаются физические методы анализа, выполняемого с помощью химических реакций. Здесь, как правило, ассортимент приборов составляют объёмно-манометрические, а также химические аппараты.

С помощью мобильных приборов измеряется объём или давление смеси газа.

Второй группой устройств тоже поддерживается физическая методология, но при дополнении физико-химическим процессом.

Среди таких процессов могут иметь место:

  • электрохимия;
  • термическая химия;
  • фотоколориметрия;
  • фотоионизация;
  • хроматография.

Естественно, в зависимости от конкретного процесса, результат получают разным способом. К примеру, электрохимией определяют концентрацию газовой смеси, основываясь на её электрической проводимости. Или же, измеряя тепловую отдачу реакции каталитических окислений, получают степень концентрации горючих газов.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector