Последние записи

Строительство зданий из ЛСТК

О технологии

ЛСТК — технология строительства на основе лёгких стальных тонкостенных конструкций.

Технология ЛСТК является одной из разновидностей каркасного строительства, его самой популярной модификацией, имеющей массу технологических преимуществ перед деревянными конструкциями. Это геометрическая точность, высокая экологичность, низкая эксплуатационная стоимость, сжатые сроки строительства и свободная планировка (конструктор), и конечно же доступная цена. Основным конструктивным элементом ЛСТК является оцинкованный профиль.

Благодаря лёгкости элементов, точному размеру и маркировке профилей ЛСТК, отсутствию в необходимости тяжёлой техники, высокой скорости сборки и простоте обучения специалистов — Технология ЛСТК предоставляет возможность максимально быстро развернуть строительную площадку. На сборочном участке собирают металлический каркас, используя при этом только электродрель и шуруповёрт, поскольку все конструктивные элементы соединяются при помощи самонарезающих винтов и болтовых соединений.

Облицовка каркаса производится различными материалами фасадной и внутренней отделки.

При строительстве кровель и зданий по технологии ЛСТК используются современные материалы не дающие усадки и обладающие высокими теплопроводными качествами. Полости каркаса заполняются высокоэффективными энергосберегающими утеплителями. Внутри панелей монтируются коммуникации. Монтаж кровельных систем осуществляется с учётом ветровых и снеговых нагрузок характерных для региона строительства. Кровельные фермы способны перекрывать пролёты до 18 метров без промежуточных опор. Каркасные технологии позволяют надёжно строить в кратчайшие сроки общественные здания социального назначения: модульные общежития, столовые, ангары, гаражи и индивидуальные жилые дома. Более того, ЛСТК имеет самый высокий показатель прочности, выдерживает высокие порывы ветра и сейсмические нагрузки до 9 баллов. Высокая степень надёжности строений из ЛСТК обеспечивается стабильностью размеров стальных профилей, которые не подвержены влиянию корозии и влажно-температурных процессов. Небольшой вес конструкций позволяет снизить затраты на транспортировку и нагрузку на фундамент — это преимущество используется при реконструкции зданий и строительстве на плохих грунтах. Главным преимуществом каркасного строительства зданий из ЛСТК следует считать облегчение монтажных работ.

Производимый НАМИ стальной профиль, являющийся основой для создания Лёгких Стальных Тонкостенных Конструкций (ЛСТК), позволяет в считанные дни возводить полноценные жилые (в том числе многоквартирные) и производственные (офис-складские, торговые, т.д.) здания, мансардные этажи и прочие сооружения. МЫ гарантируем своевременную поставку профилей строительных и ЛСТ-Конструкций на объект, а так же предоставляем широкий ассортимент отделочных материалов.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector