Последние записи

Итальянский стиль мебели. Выбор и покупка

Классический стиль в интерьере очень популярен для оформления квартир, домов и даже офисов.

Интерьер в классическом стиле делает помещение более уютным, комфортным. Классический стиль не допускает ярких, пестрых вещей и цветовой гаммы, количество предметов мебели ограничено, что делает площадь более свободной. Помещения, используемые для оформления под классический стиль, должны иметь хорошую освещенность, как естественную, так и искусственную. Также вас может заинтересовать магазин итальянской мебели, подробнее по ссылке https://linesalon.com/factories/angelo-cappellini/.

Для освещения используют хрустальные люстры или люстры из дорогого стекла, или из прозрачного натурального камня. Для этого стиля очень часто используют осветительные приборы, которые имитируют свечи, при этом должна использоваться бронза или позолота, чтоб придать более утонченный и дорогой вид. Зеркала являются необходимыми атрибутами для оформления помещения в классическом стиле. С помощью зеркал «расширяют» пространство, и придают ему свободу и лоск. В классическом интерьере, так же как и в восточном стиле, часто используют колонны с бронзовыми капителями и мраморные камины.

Мебель классического стиля тоже имеет различия с другими стилями. Для интерьера используют невысокие уютные кресла, низкие чайные и кофейные столики, стулья с резными ножками. Для оформления пола используют натуральное покрытие и покрытие, которое имитирует древесину (ламинат, паркет).

Цветовая гамма классического стиля – это светлые пастельные и белые тона. Эти цвета сочетают с позолотой и бронзой, и для дизайна мебели, и для оформления стен, и в мануфактуре обивки и шторах. Для выделения этого стиля используют разнообразные натуральные ткани: атлас, шелк, хлопок, парчу, вискозу. Ткани могут быт как однотонные, так и с цветочным принтом.

Для оформления окон используют тяжелые портьеры, которые образуют благородные складки и драпировку, и которые являются не отдельной частью декора, а дополнением для создания интерьера в целом.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector