Последние записи

Стройматериалы от компании «Интеркам»: плитка под кирпич, гипсовая плитка

На сегодняшний день клинкерная плитка имеет огромный спрос в строительной сфере. Ее популярность сильно возросла за последнее время. Само название данной плитки-кирпича имеет немецкие корни и слово «клинкер» обозначает – «кирпич». Заказать плитку под кирпич, гипсовую плитку вы можете у компании «Интеркам». Дальше для удобства мы будем упоминать термин «кирпич», а не «плитка». То есть грубо говоря его называются «Кирпичный кирпич», что немного дико звучит и поэтому заменяют на иностранное слово. Дабы подчеркнуть его чужеродное происхождение. На самом деле клинкерный кирпич во многом превосходит обычного кирпича. Сам процесс изготовления данного рода кирпича заключается в измельчении тугоплавкой глины, далее эта смесь подвергается вакуумному прессованию и обжигается в высоком температурном режиме (около 1600 градусов по Цельсию). В итоге получается очень тугой и плотный строительный материал, который во много раз лучше по физическим параметрам, чем обычный хозяйственный кирпич.

Клинкерный кирпич можно достать где угодно, его продают почти все строительные магазины. Только вот в каждом магазине он может делаться на разных производствах, следовательно – и получается разного качества клинкерный кирпич. Дабы быть уверенным в этом строительном материале и не задумываться о возможном некачественном продукте, лучше всего посмотреть список доверенных поставщиком по клинкерному кирпичу на этом сайте.

Изначально клинкерный кирпич предназначался для укладки дорожного покрытия. Его изобрели нидерландцы еще в 19 веке. Данный материал характеризовался своей отличной прочностью и не стирался под воздействием колес машин. Также отлично переносил сильные морозы и резкие перепады температуры. Но потом инженеры и строители подумали, что если он такой прочный, то почему бы его не использовать для строительных нужд. И попробовав клинкерный кирпич на практике стало понятно, что он отлично справляется с поставленными для него задачами.

То есть такая его широкая применяемость вызвана наличием следующих преимуществ:

  • Повышенная прочность;
  • Повышенная устойчивость;
  • Температурно независимый;
  • Его эксплуатация может достигать многих десятков лет;
  • Красивый внешний вид.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector