Последние записи

Что такое клинкер?

Клинкерная плитка — это особый вид облицовочного материала, отличающийся высокой плотностью, механической прочностью, долговечностью и замечательными внешними данными. Само название «клинкер» имеет немецкие корни и переводится как «звонкий». Облицовка надежно защищает от всех видов атмосферных воздействий, которые самой плитке не причиняют никакого вреда. Компания Клинкер Центр предлагает вам купить качественный клинкерный материал.

По своим техническим свойствам он значительно превосходит другие строительные материалы. К его основным конкурентам можно отнести разве что керамогранит или натуральный гранит. Несмотря на то, что технология создания подобна процессу получения керамики — последняя значительно проигрывает по целому ряду параметров.

Сырьем для клинкерного производства является специальный сорт очень пластичной сланцевой глины. Высокая пластичность позволяет использовать экструдер, придавать клинкеру произвольную форму с любым узором или фактурой поверхности.

Заготовки проходят отжиг в специальных высокотемпературных печах. Готовые изделия приобретают характерный «фирменный» звонкий звук, напоминающий звучание фарфора.

Уровень водопоглощения составляет менее 6%, что обеспечивает большой уровень морозоустойчивости. Более 50 полных циклов глубокого замораживания не вызывают никаких заметных изменений механических параметров!

Родина сырья — северные европейские страны. Там и сегодня можно увидеть множество зданий, построенных из клинкерного кирпича несколько столетий назад. Причем и сегодня они выглядят, как новые.

Чтобы предотвратить попадание конденсата, накапливающегося при повышенной влажности и перепадах температур, применяют гидроизоляцию. Гидроизоляция бывает двух видов: для утепленных крыш (супердиффузионные мембраны) и для холодных чердаков (армированные полиэтиленовые пленки с микроперфорацией).

Монтаж гидроизоляции – ответственное дело, и для правильной укладки необходимы определенные знания и умения. Рулон гидроизоляции раскатывают по стропилам горизонтально, начиная от карниза, и крепят при помощи степлера с натяжением материала. Лишнее обрезается, после чего монтируют контррейку, а сверху укладывают обрешетку. Между полотнищами делается нахлест порядка 100 мм. Места стыков необходимо тщательно проклеить скотчем.

При использовании диффузной гидроизоляционной мембраны, следите за тем, чтобы она оказалась на капельнике, а не под ним. Причем нахлест самой мембраны должен составлять 5 см. Обязательно проклейте мембрану по капельнику двухсторонним скотчем, так её не повредит ветер.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector