Последние записи

Промышленные здания «под ключ». Строительство складов под ключ

Разработка проекта и последующее строительство может быть выполнено лишь после того, как будет произведен комплекс работ, составными элементами которого являются геология участка, геодезические, инженерно-экологические изыскания для строительства, направленные на сбор сведений о природных и других условиях территории проведения предстоящей строительной деятельности. Более детально про строительство складов и промышленные здания «под ключ» вы узнаете в этой статье.

Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания для строительства?

Проводя инженерно-геодезические изыскания для строительства, компания «DIACON» составляет такие, нужные владельцу участка, а также организациям, отвечающим за организацию и проведение строительных работ, документы:

  • Выкопировка из генерального плана района.
  • Топографический план местности.
  • Акт об установлении в натуре границы земельных участков.
  • Схема планировочной организации.
  • План исполнительной съемки.

Основной вид инженерно-геодезических работ – топографическая съемка земельного участка, на основе материалов которой строятся разнообразные карты, планы и схемы. В ходе топосъемочных исследований геодезистами создается сеть точек съемочного обоснования (ТСО), к которым привязываются все снимаемые объекты ситуации. Инженерная геодезия нужна не только для подготовки проекта, но и для правильного проведения:

  • разбивки на стройплощадке осей сооружений;
  • земляных работ по отрытию котлованов и траншей;
  • монтажа строительных конструкций.

Для чего необходимы услуги специалистов, проводящих инженерно-геологические изыскания для строительства?

Чтобы проектанты могли учесть в своих расчетах не только рельеф местности, но и подземное строение территории, помимо геодезических, требуется провести также и инженерно-геологические изыскания, обеспечивающие сбор данных о грунтовом основании постройки. Геологи визуально и в условиях специальной лаборатории изучают грунтовые образцы, получаемые в результате бурения инженерно-геологических разведочных скважин.

В геологическом отчете, который компания «DIACON» представляет заказчику по окончании изыскательских работ, содержится детальная информация:

  • о выделенных в пределах участка инженерно-геологических элементах;
  • о водоносных горизонтах;
  • о развивающихся и потенциально возможных в результате строительной деятельности геологических процессах.

В предусмотренных законодательством и нормативными документами случаях компанией «DIACON» на территории строительства проводятся также экологические, гидрологические, метеорологические, геотехнические и другие виды инженерных исследований.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector