Последние записи

Отопительное оборудование. Медные трубы и фитинги (под пайку)

В эпоху современной внутренней сантехники самым популярным материалом на протяжении многих десятилетий была оцинкованная сталь, которая оказалась более долговечной, чем любой металл, использовавшийся ранее. Но со временем медные трубы заменили оцинкованную сталь в качестве металла в течении последних 70 лет. Медь сегодня сталкивается с конкуренцией со стороны пластиков, таких как PEX, PVC и CPVC, но все еще остается популярным выбором. Мы рассмотрим, что делает медь привлекательным выбором для сантехники, и почему иногда пластик является лучшим вариантом. Если вам нужны медные трубы и фитинги под пайку купить в Москве, то можете выбрать и приобрести на сайте tavago.ru.

Медные трубы: преимущества

  • Медь является естественным коррозионно-стойким металлом, в то время как оцинкованная сталь может протечь и сломаться из-за коррозионного повреждения. Несмотря на то, что это долговечный металл, медь также легка, что облегчает работу с ней (экономия на трудозатратах), а также облегчает растягивание на длинные отрезки без опор. Они также дешевле, чем сталь и не содержит свинца.
  • Медь более экологична, чем пластиковые трубы, потому что она состоит из встречающегося в природе металла, в то время как синтетический пласт создает большое количество выбросов в процессе производства.

Медные трубы: недостатки

  • Хотя медные трубы почти во всех отношениях превосходят оцинкованные стальные трубы, есть места, где трубы из PEX и CPVC превосходят медные. Хотя медь стоит дешевле стали, она стоит дороже пластика. Медные трубы также сталкиваются с проблемами из-за кислотности воды, поэтому их нельзя устанавливать для систем водоснабжения, которые берут воду из скважины.
  • Медь является гибкой в ​​отношении металлов, но пластиковые трубы могут изгибаться, чтобы поместиться практически в любом необходимом пространстве. Цветовая кодировка пластиковых труб значительно упрощает их использование для сантехников, которые могут назначать определенные цвета для горячих и холодных трубопроводов.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector