Последние записи

Комплексное обеспечение предприятий высококачественной техникой для строительства. Тепловые пушки

Такая техника для стройки, как тепловые пушки работают по одному и тому же принципу. Тепловые пушки, работающие на газе – экономичны и практичны в использовании. С их помощью можно быстро нагреть помещение до необходимой температуры. На рынке представлено большое количество таких приборов, среди которых можно подобрать оптимальный вариант, как по цене, так и по техническим параметрам. Линейки предлагаемых товаров представлены как отечественными производителями (например, газовая тепловая пушка «Зубр»), так и различными иностранными брендами. Выбирая этот агрегат, стоит учитывать как его технические характеристики, так и место использования, а также условия эксплуатации.

По какому принципу работает тепловая газовая пушка

Тепловая пушка – это генератор тепла, работающий на жидком топливе, и состоящий из вентилятора высокой мощности и нагревательного элемента, которые помещены в корпус. Пропуская воздух через мощный нагреватель, вентилятор распространяет его по помещению, быстро повышая температуру в нем. Чаще всего такие агрегаты используются в производственных и ремонтных целях, или для обогрева больших площадей. Их отличает мобильность и простота применения, а также экономичный расход и невысокая стоимость топлива.

В зависимости от типа используемого топлива, тепловая пушка может быть:

  • Дизельная (работает на дизельном топливе или керосине);
  • Газовая (использует природный или сжиженный газ).
Внимание! Тепловые пушки, работающие на жидком топливе, также предполагают использование электроэнергии. Она необходима для работы вентилятора, входящего в конструкцию.

Работать газовые тепловые пушки могут как от централизованного газоснабжения, так и от баллонов, и бывают двух видов:

  • Прямого нагрева;
  • Непрямого нагрева.

В первом случае отсутствует возможность вывода продуктов горения за пределы помещения, и требует наличия исправной и качественной вентиляции. Во втором случае, токсичные вещества выводятся с помощью выхлопной трубы в дымоход.

Основными преимуществами использования тепловых пушек является их низкая стоимость и экономичный расход топлива, быстрый нагрев помещения и простота в эксплуатации, а также возможность использования не только для обогрева, а и для просушки помещения от влаги.

Важно! Применение климатического оборудования помогает быстро установить в помещении необходимую температуру и влажность.

Выбирая тепловую пушку необходимо учитывать такие важные критерии:

  • Размер обогреваемого помещения;
  • Конструкция пушки;
  • Удаление продуктов горения;
  • Уровень шума;
  • Безопасность.

РАЗМЕР ОБОГРЕВАЕМОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Этот фактор является основополагающим и, во многом, определяет выбор. От размера обогреваемого помещения зависит необходимость в агрегате той или иной мощности. Производительность предлагаемых на рынке тепловых пушек варьируется от 1 до 220 кВт. Если выбранный прибор будет обладать меньшей мощностью, чем необходима для объема обогреваемого помещения, то получить нужную температуру не получится. При покупке агрегата, мощность которого больше требуемой, Вы просто переплатите.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector