Последние записи

Выбираем ковролин

Чтобы выполнить домашний пол тёплым, не применяя системы отопления, можно применять ковролин – это решение дает возможность ходить по дому босыми ногами и увеличить степень удобства. Кроме хороших ощущений от покрытия, ковролин выделяется еще и небольшой ценой, что выполняет его доступным для абсолютно всех владельцев дома. Кстати, выбрать ковролин можно на сайте КВОРОЛИН.РУ.

Выбираем ковролин

Технология укладки ковролина

Итак, вы подобрали ковролин, принесли его в дом, осталось его положить. Данный процесс выделяется трудоемкостью, но укладку вполне реально провести своими силами, не заманивая рабочих. Еще перед тем как идти в магазин необходимо самому, не доверяя тех. паспорту или остальным измерениям, нарисовать план дома, на котором отметить все ниши, проемы для двери, расположение отопительных приборов, ступенек и прочих параметров пола. После вооружившись этим планом необходимо пойти в магазин, где консультант рассчитает то кол-во покрытия, которое вам необходимо и отрежет его от рулона. В настоящий момент наиболее востребован spa бассейн многие его посещают в свободное от работы время.

Выбираем ковролин

Подготовка. Пол хорошо чистят и приклеивают вдоль периметра и в середине скотч двусторонний, оставив лицевую часть приклеенной. Следом расстилают ковролин по всему помещению, стремясь сделать это таким образом, чтобы лишние отрезки заходили на стенки.

Обрезка. Равняется вся поверхность покрытия, начав с центра комнаты в направлении к углам, и аналогичным образом необходимо освободится от неровностей и морщин. Дойдя до стен, можно приступить к обрезке, приложив к поверхности пола идеальную рейку и оставив маленькой запас. В нишах и проемах тоже необходимо срезать не по стенке, а оставляя маленькой запас материала, который потом скроет плинтус. Доску необходимо также двигать от центра к углам, чтобы морщинки не появились. Для подгонки ковролина под отопительный прибор необходимо срезать покрытие с двух сторон параллельными линиями, чтобы точно отмерить необходимый кусочек.

Окончание работы. Применяя отвертку, загоняем останки ковролина под плинтус и снова выдернув его, снимаем слой защиты со скотча для закрепления покрытия на поверхности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector