Последние записи

У вас стройка или ремонт – аренда перфоратор к вашим услугам!

Когда проводятся или планируются строительные работы, современный человек не может обойтись без применения перфоратора. В этом убеждены опытные специалисты, подтверждают и новички в данном виде деятельности. Это техническое устройство позволяет без особых усилий сделать отверстие в стене, полу без привязки к рабочему материалу. При этом важно выбирать правильный инструмент и использовать его в соответствии с рекомендациями производителя, техническими характеристиками. Избавить от трат в таком случае позволяет аренда перфоратора в Москве ее предоставляют специализированные компании.

Особенности инструмента

Перфоратор – универсальный электроинструмент. Он используется для формирования отверстий в твердых поверхностях (промерзшем грунте, бетоне, кирпичной кладке) благодаря высокой амплитуде крутящего момента, мощности. Кроме этого, устройство предусматривает выполнение операций шуруповерта, отбойного молотка. Им выполняют:

  • изменение проемов в бетонных стенах;
  • сверление штроб под проводку;
  • снятие плитки, штукатурки.

Арифметика расчета

Чтобы определить выгоду от аренды, можно просто рассчитать сколько дней его нужно использовать, чтобы окупить. Если это 2 – 3 месяца с учетом ежедневного использования, а подобные работы в будущем еще планируются, можно покупать себе свой личный.

Как выбрать

При выборе нужной модели следует обращать внимание на производителя. Как правило, хороший буде легче и эффективнее работать, а риск поломки будет низким. Обратите внимание на Bosch, Makita, AEG. Двигатель может располагаться как вертикально, так и горизонтально. Последний вариант преимущественное при необходимости достижения особой точности в работе. Первый вариант – это выбор при необходимости сделать акцент на ударные воздействия. При этом размеры будут сравнительно небольшими, а система охлаждения двигателя лучше.

Рассматривая характеристики устройств, также уделяется внимание таким параметрам:

  • мощность: 1,5 – 1,8 кВт;
  • сила удара: 14 – 27 Дж;
  • вес: около 15 кг;
  • диаметр отверстий до 80 мм;
  • максимальный размер коронки около 150 мм.

Дополнительно могут быть функции гашения вибраций, электростабилизации, плавного пуска, контроля кратности ударов.

Преимущества аренды

Если в наличии перфоратора нет, но нужно с помощью него выполнить операции, которые кратковременны, брать у знакомого нет желания, можно воспользоваться самым оптимальным вариантом – оформить на нужный период во временное пользование. При этом арендодатель будет гарантировать его исправное состояние, предоставит хорошую модель, которая будет рассчитана на планируемый объем работ. Стоимость же услуги в разы ниже по сравнению с ценой на такой новый агрегат.

Аренда в специализированной компании позволяет:

  • воспользоваться профессиональным инструментом;
  • оформить доставку в офис или домой;
  • получить необходимые сопроводительные документы;
  • бесплатный инструктаж;
  • проверку работоспособности перед сдачей в работу и замена в случае поломки.

Места предоставления аренды не сложно найти. Можно воспользоваться уже проверенными компаниями. Так арендодатель на сайте https://www.berinaprokat24.ru/ предоставляет исчерпывающую информацию об услуге, а также возможность заказа через сайт.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector